Что интересного посмотреть в Новороссийске (5 фото)

19 декабря 2018  |  Путешествия

Что интересного посмотреть в Новороссийске (5 фото)

В России очень много красивых городов с богатой историей. Одним из них является Новороссийск. Он является крупнейшим портом на юге, поэтому привлекает множество туристов из различных стран. В городе можно совместить пляжный отдых с экскурсиями. 

Новороссийск был центром боевых действий на Западном Кавказе во времена Второй Мировой войны. Именно поэтому в нем так много тематических памятников и мемориалов.

Тут очень развит экскурсионный туризм, что подтверждают новости Новороссийска. Но также город привлекает и своими окрестностями, где тоже много интересных и красивых мест. В Новороссийске есть ряд достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть.

Городская набережная





Это идеальное место для прогулок в теплое время года. Набережная красиво благоустроена, из нее открывается прекрасный вид на море. Она протянулась на целых 2 километра. При входе на набережную стоит памятник, который был посвящен основателям города. Одним из них являлся Серебряков, в честь него и назвали набережную. Чтобы отдохнуть в летнюю жару, можно сходить в местный аквапарк. Для отдыха предусмотрены удобные скамейки. На набережной функционирует современный кинотеатр.

Крейсер «Михаил Кутузов»





Этот корабль военно-морского флота был построен еще в 50-е годы. На данный момент он списан и используется в качестве одной из туристических достопримечательностей города. На борту корабля размещена интересная музейная экспозиция. Также все желающие могут побывать внутри корабля. Рядом со стоящим крейсером расположен памятник. Он посвящен всем женщинам, которые ожидают своих мужей из долгого плаванья.

Памятный мемориал





«Рубеж обороны» представляет собой большое сооружение из металлического каркаса старого вагона. Из него выходят четыре руки, держащие автоматы. Эта композиция построена в память участникам гражданской и отечественной воен. Он позволяет узнать больше об истории страны. Сам монумент расположен на гранитных опорах и раскинулся над дорогой.

Планетарий





Он был открыт в 1961 году буквально спустя пару месяцев после первого полета в космос советского космонавта. Несмотря на малый размер, планетарий пользуется очень большой популярностью. Одновременно он может вместить не более нескольких десятков человек. В планетарии также работает музей, который будет интересно посетить людям различного возраста. В нем можно больше узнать о нашей вселенной и покорение космоса. 
   Просмотры: 1 583

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.