Как правильно выбирать сальники на мотоблок (3 фото)

22 апреля 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать сальники на мотоблок (3 фото)

Мотоблок это современная техника, с помощью которой можно облегчить выполнение сельскохозяйственных работ. Он позволяет пахать землю, дисковать и рыхлить ее, даже садить и собирать урожай. Мотоблок прост в использование и стоит не дорого.

Как и любая другая техника, он нуждается в своевременном обслуживании и ремонте. Чаще всего владельцам мотоблока приходится сталкиваться с необходимостью замены в нем сальников. Они представляют собой специальный элемент из резины или других полимеров, которые нужны для уплотнения различных соединения и вращающихся деталей. Со временем сальники изнашиваются из-за абразивного воздействия мелких частиц, механических повреждений или просто естественного износа. В этом случае герметичность соединений теряется, и мотоблок не может нормально работать. Для его починки нужно купить подходящий сальники, широкий ассортимент которых представлен по ссылке. Поскольку такие комплектующие отличаются по ряду параметров, их нужно уметь правильно выбрать. В этом важном вопросе стоит опираться на ряд полезных рекомендаций специалистов.



Материал изготовления


Для производства сальников используются:
  • Бутадиен-каучуковая резина (известна как NBR) - средний по стоимости материал, которые выдерживает большие температурные перепады. Сальники из него обладают хорошей стойкостью к топливу и смазочным материалам.
  • Акрилатный каучук (ACM) - наиболее дешевый и недолговечный материал. Обычно из него изготавливаются сальники внешних ступиц.
  • Силикон - один из лучших вариантов на сегодняшний день. Сальники из него недорогие, довольно стойкие и долговечные. Из их минусов можно отметить несовместимость с рядом некоторых минеральных масел.
  • Фторопласт или фторокаучук - оптимальный выбор для создания сальников для мотоблока. Они устойчивы к большинству видов масел и химических жидкостей, работают в широком температурном диапазоне и отличаются хорошей механической стойкостью.




Дополнительные нюансы выбора


Выбранные сальники должны подходить по размеру под деталь и соединение. Также в некоторых случаях можно использовать изделия, немного меньше оригинальных. Новый сальник должен быть предназначен для использования в той же среде, что и старый. Он также должен повторять его конструкцию (например, иметь насечки на уплотнительном кольце). Чтобы не ошибиться при выборе, лучше всего проконсультироваться со специалистами.
   Просмотры: 774

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.