Подслушано в понедельник 29 июля 2019

29 июля 2019  |  Приколы

Единственное, где мне пригодились знания из вуза (6 лет заочки на управление персоналом), так это при устройстве на работу в IT. Методы отбора персонала я знала на отлично, а вот сферу IT не очень. Туплю здесь 3-й год и удивляюсь, как меня ещё не уволили.

******

Дико бесит, что приставку "био" присобачивают на каждом шагу. Идешь магазин - а там биоовощи. А какие овощи не био? Биомолоко в биокартоне, в аптеке биобактерии, биоконсультанты биохвалят свой биотовар... Биобиология, блять!

******

У меня есть очень странная фобия. Я жутко боюсь увидеть мир на молекулярном уровне, увидеть молекулы и их соединения, хоть и знаю, что без микроскопа это невозможно. Боюсь фокусировать взгляд в одной точке — кажется, что сейчас разгляжу атомы, и вселенная распадется на них. Еще каждую мелочь: звук, действие, явление начинаю обдумывать с точки зрения физики и реально надолго зависаю. Некому рассказывать, все считают, что это странный способ похвастаться знаниями точных наук. А мне страшно пиздец.

******

У моей подруги синдром жертвы. В начале я просто старалась не обращать внимания на её эгоистичное поведение, но сейчас это стало просто невозможным. Все разговоры сводятся к тому, какая она несчастная, сколько у неё проблем. Она срочно вызывала меня бежать к себе домой под дождём, потому что ей одиноко. После всех наших прогулок моё хорошее настроение улетучивалось, так как ей становилась грустно оттого, какая она несчастная. Свожу общение на нет, ибо не выдержу больше.

******

Кто-то мечтал в детстве в космос слетать, плащ-невидимку иметь, сквозь стены ходить, а я до 7 лет грезила о корове, которая вместо молока будет давать апельсиновый сок. Даже деньги копила, представляла, как буду кормить её апельсинами и каждый день пить сок. Эх.

******

Живут со мной два мальчика дегу (милые грызуны с кисточкой на кончике хвоста). И, как у всех животных, у них тоже хорошо развит инстинкт размножения. Короче, трахают друг друга. Но перед этим дерутся. Кто проиграл в битве - тот и девочка.

******

Периодически по работе неделю живу в Китае в различных провинциях. Много чего тут насмотрелась, много чего шокировало поначалу, но вот к приглашению стриптизерш на похороны для того, чтобы пришло побольше зевак, привыкнуть не могу!

******

В детстве жила на 1 этаже. По ночам, когда родители засыпали, из окна своей комнаты выходила на улицу и по часа 3 гуляла с дворовыми котами. До сих пор помню все эти ощущения летнего холодного воздуха, ярко сияющих звезд на черном небе и громко мурчащих рядом котов)

******

Живу в загородном доме. Недавно сосед продал около нас участок, и там стала строительная база. Можно смириться с бесконечными погрузками, разгрузками, шумом, но бесит до безумия мужики, ссущие прям посреди участка, повернувшись в нашу сторону. Причём они это делают именно тогда, когда я выхожу. Можно же подождать несколько минут, пока я не скроюсь, но им плевать. Хочу что-то написать на плакате в их сторону, чтобы отбить им всякую охоту так делать.

******

Моему сыну 13 лет, и он до сих пор считает, что Чебурашка — это девочка. Он решил так, когда был маленьким, и переубедить его мы не смогли. Поймала себя на мысли, что я никогда даже и не думала, что Чебурашка может быть девочкой…

******

Я иллюстратор. Очень люблю свою работу, но иногда попадаются крайне неприятные заказчики: сами не знают, чего хотят, ещё и грубить умудряются. В таких случаях, если очередной эскиз не подошёл, и вместо членораздельного комментария вижу невнятное хамство, рисую завуалированные гениталии по всей иллюстрации. Могу только предполагать, как это работает, но в 90% случаев получаю положительный фидбек; некоторые ещё и повторно обращаются через время :D

******

Когда училась, подружилась с одногруппницей, которая постоянно прогуливала пары, еле получала зачёты, с горем пополам сдавала экзамены, пила, курила и имела множество беспорядочных связей. Я же была полной её противоположностью: ни единого прогула за годы учёбы, шла на красный диплом, была домашней девочкой. Все преподаватели и однокурсники удивлялись нашей дружбе. Часто слышала от них, что она тащит меня на дно, а "подружки" этой одногруппницы смеялись, что она дружит с ботаничкой.
На последнем курсе мы как-то неожиданно поменялись ролями: она перестала прогуливать пары, стала получать положительные оценки, бросила пить, курить, появился постоянный половой партнёр. Я же пустилась во все тяжкие, забыв про свой красный диплом, не выбрав под конец года даже темы дипломной работы. Одногруппница твердила мне о важности учёбы, в ответ я лишь отмахивалась.
В итоге моя подруга, заядлая прогульщица, забив на свой диплом, полностью погрузилась в написание моей работы. Сделала настолько идеально, что у преподавателей не возникло вопросов. Еле как набросала свою за пару дней до защиты.
Я получила свой диплом с отличием, а она с кучей троек, но до сих пор считаю, что мой красный диплом - её заслуга.

******

Фотографирую на пленку. Друзья фукают, типа зачем оно надо, прошлый век, есть зеркалки, телефоны. А я просто обожаю ощущения, когда иду проявлять и оцифровывать фото. Не знаю, получились они или нет. Да и вообще забываешь к моменту проявки, что именно ты фотографировала. Такая интрига :)

******

Студентами отдыхали на море целой группой. Получилось, что я жил один в домике. И вот ко мне приходит одногруппница в футболке на голое тело и томным голосом просит научить ее играть на гитаре. И я... начал учить ее играть на гитаре. Дальнейшее общение что-то не заладилось…

******

В самые тяжелые моменты своей жизни, когда разбита эмоционально, когда слова поддержки от друзей уже не несут для тебя смысла, чтобы совсем не сойти с ума, открыла для себя новый способом терапии. Ложусь на пол, ставлю колонки с двух сторон и включаю самые качевые треки, которые когда-либо мне нравились, и реву, что есть силы, ору припевы, чувствуя, как тяжесть уходит из груди. Самый прекрасный момент: когда ты полностью погружен в музыку, остального мира и проблем реальности для тебя не существует. В такие моменты я по-настоящему отдыхаю душой.

******

Работаю ветеринаром. Неделю назад заходят муж и крупная жена, по виду беременная на месяце 5-6. Спросили про процедуру усыпления кота. Спрашиваю: "Какова причина усыпления?" Муж отвечает: "У ребёнка аллергия". Я предлагаю рассмотреть другие варианты: пристроить кота к знакомым, дать объявление, отдать животное в приют. Муж: "Слишком возни много". Через неделю жена приносит кота. Я в разговоре: "Когда второго ребёночка ждёте?" Жена: "Почему второго? Мы в этом году только первого планируем, да не получается".

******

Всегда смеялся с анекдотичной ситуации про секс раз в год, пока не оказался в такой же. Недавно утром на мою жену что-то нашло, и у меня был секс впервые за три или четыре года. Ну, как секс: взаимная мастурбация и поцелуи. Но я был настолько окрылён, что решил просто все накопившиеся проблемы разом, а сейчас оформляю на жену новую машину. И вроде понимаю, что я дурак, что это глупо, что она это сделала, чтобы я не настаивал на разводе. Какой же я счастливый дурак.

******

По роду деятельности часто в разъездах, соответственно, переснимала кучу квартир. Всегда делаю дубликат ключей, чтобы после того, как съехать, они остались у меня. Сама делаю брелочек с надписью точного адреса и вешаю на свою доску. В моей коллекции уже больше 50 экземпляров)

******

Долгое время работала в морге — приводила в порядок лица умерших. Потом как-то резко переклинило, ушла. Но без своей работы не могу. Сейчас я востребованный визажист и часто ловлю себя на том, что говорю своим клиентам надолго закрывать глаза.

******

Года два назад мне родители переслали довольно много денег. Семья наша не особо богатая, но жить в достатке можно. Эти деньги я благополучно сохранила у себя дома в бумажном виде. И никто из моих братьев и сестёр на меня успешно не обращали особого внимания, пока у меня не нашлась редкая болячка, на лечение которой я и собиралась откинуть эти высланные родителями мне деньги.
Когда я известила всё семейство о своей болезни, все сразу давай мне названивать и умилённо со слезами меня жалеть. Теми же деньгами мне так никто и не помог. Однажды ко мне навязалась очень дальняя родственница и стала делать намёки: "Если сдохнешь, квартиру, дом и машину оформи на меня". Родители, как ни странно, её поддержали.
Операцию мне сделали, я жива-здорова, но когда та сестра приезжала ко мне в гости, я после её приезда не досчиталась своих кровных 1000 долларов. Как оказалось, все тогда забегали, потому что хотели моей смерти и захабать всё моё имущество себе.

******

По соседству живет бабушка, болеет Альцгеймером. Так приятно почти каждый день с ней знакомиться; каждый раз выдумываю себе новую профессию, имя. Если удивляется и говорит, что в прошлый раз я другое рассказывала, то очень радуюсь - значит, лекарства действуют. А обижаться она не успевает - забывает.

******

Завели щенка. Учили его знать своё место - подстилку. Как-то муж сетовал, что не может найти своё место в жизни (занятие по душе). Я положила его руку себе на грудь и пошутила: "Вот твоё место!" Теперь, когда говорю фразу: "Иди на место!" — собака мечется, а муж спрашивает: "Это ты мне?")))

******

Мой свекор никого не пускал в свой гараж НИКОГДА. Когда он умер, и гараж открыли, то там обнаружили холодильник с вкусняшками, много порножурналов, а позже в смотровой яме откопали золотые часы и кольца. Впрочем, особо никто не удивился — уж очень жаден был при жизни и ходок еще тот.

******

Нашла у родителей дома кучу новых и старых журналов. Решила почитать. В одном из них нашла купон, на котором нужно стирать монеткой верхний слой для того, чтобы узнать приз. Ради интереса стёрла. Как оказалось, там был суперприз — три миллиона рублей. Я была в шоке, судорожно проверила дату выпуска. Не повезло, акция давно истекла. До сих пор не отпускает мысль, что было бы, если мы получили тогда эти деньги. В другом журнале из той же стопки я выиграла пылесос, но тоже "просроченный".

******

У меня наследственная ранняя седина, уже к 20 годам половина головы серебрилась. Раньше красила, переживала, но год назад подстриглась очень коротко и решила отращивать свои. Мне 25 лет, я постоянно получаю комплименты по поводу красивого цвета волос и вопросы, в каком салоне так потрясающе красят. А недавно после моря гуляла в центре, и незнакомая девочка решила, что я сделала косплей на Шторм из «Людей икс», и попросила селфи. Нашла потом это фото в Инстаграм с кучей лайков и восторгов. У меня праздник!

******

Ненавижу, когда приезжают родственники с мужьями и жёнами и всё, что делают - отдыхают. Да, они приехали в отпуск, но приехали в семью, где кормит только бабушка и всё на ней, и я помогаю. Мне тоже 20+, и я хочу отдохнуть, я тоже приехала отдыхать. Но какого хера мы пашем с бабушкой, а они за своими половинами и детьми не могут даже посуду помыть. Сто раз было обговорено, что всё делаем по очереди. Но нет, всё опять на плечах меня и бабушки, а они гуляют!

******

Как-то в отпуске мы с парнем решили проверить, получится ли поставить на Touch ID в его айфоне отпечаток моего соска. Получилось. С парнем сильно поругались. Отпечаток моего пальца с телефона он убрал, а соска нет. Пользуюсь, работает)

******

Я несколько лет не встречаюсь со старыми друзьями, да и с новыми стараюсь не видеться часто. Я не хожу на встречи выпускников и на сборы с бывшими коллегами. На даче обхожу стороной центральную дорогу, боюсь встретить там знакомых или бывших своих. Даже на перекрёстках стараюсь натянуть капюшон или шапку так, чтобы лица не было видно, и меня не узнали знакомые из машин. А всё потому, что я жирная! Я была стройной, но офисная работа и рождение ребёнка подарили мне 15 лишних кг.

******

Выходя из квартиры, увидела перед дверью крошечную металлическую мышку, сжимающую в лапках монету. Не раздумывая, сунула её в карман и забыла. Вечером обыскала все карманы, но так её и не нашла. А незадолго до этого у меня умер любимый пёс, которого я называла «Мышкин-Малышкин». Я уже реву как дура из-за этой мыши. Через пару дней достаю кошелёк, которого тогда со мной не было, и из него выпадает эта самая фигурка. Стало не по себе, погуглила, что это такое. Оказалось, кошельковая мышь.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 086
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
29 июля 2019 13:59


отлично