Советы по выбору детской кровати (4 фото)

17 мая 2019  |  Это интересно

Советы по выбору детской кровати (4 фото)

Организация правильного спального места для ребенка - очень важный вопрос, которому нужно уделить пристальное внимание. Лучше всего использовать кровать с упругим матрасом. В противном случае возможно ухудшение осанки и другие проблемы со здоровьем.

Детские кровати отличаются от взрослых моделей меньшими размерами и наличием защитных перил. Также они часто имеют яркий и оригинальный дизайн, который так нравится малышам. Сегодня такая мебель представлена в очень широком разнообразии, что существенно осложняет ее выбор. Кровати для детей отличаются по размеру, дизайну, используемым материалам, цене и другим важным параметрам. Перед их покупкой стоит ознакомиться со следующей полезной информацией.



Какую разновидность выбрать


В зависимости от типа конструкции детские кровати делятся на следующие виды:
  • Кровать-люлька - оптимальный выбор для новорожденных малышей и детей в возрасте до 3-х лет. За счет специальной конструкции люльку можно качать, что способствует успокоению и убаюкиванию ребенка.
  • Двухъярусная кровать - хорошее решение для небольших помещений, где нужно с комфортом разместить двоих детей. Использовать двухъярусную кровать могут дети от 3-х лет. Она состоит из двух независимых спальных мест. На второй ярус может вести оригинальная лесенка с горкой для спуска. С широким ассортиментом таких моделей можно ознакомиться по ссылке https://evromebel.com.ua/detskaya-mebel/krovati-dvukhyarusnye/.



  • Кровать-трансформер - ее могут использовать дети до 12 лет. Из ее главных плюсов можно отметить изменение размеров вместе с ростом ребенка. Для новорожденного такая кровать имеет вид обычной деревянной кроватки, а для ребенка постарше превращается в простую односпальную кровать.
  • Стандартная односпальная кровать - оптимальный в большинстве случаев выбор. Мебель такого типа очень надежная и недорогая. Она подходит для детей дошкольного и школьного возраста.
  • Кровать-чердак - у нее есть только одно спальное место, расположенное на верхнем ярусе. Снизу кровати может размещаться шкаф или письменный стол. Такая модель экономит место в комнате, поэтому очень популярна.




Материал изготовление

Оптимальным выбором станут детские кровати из массива натурального дерева. Они очень прочные, отвечают современным стандартам экологической безопасности, солидно выглядят. Такие изделия также подлежат ремонту в случае необходимости. При ограниченном бюджете стоит обратить внимание на более бюджетные материалы. Довольно популярны металлические кровати.
   Просмотры: 653
Метки: кровать

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.