Как правильно выбрать кофемашину для дома (5 фото)

10 октября 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать кофемашину для дома (5 фото)

Кофе это излюбленный напиток миллионов людей по всему миру. Он отлично бодрит, помогает проснуться, придает сил и энергии. Правильно сваренный свежий кофе обладает очень богатым вкусом и ароматом. Его дегустация приносит истинное наслаждение. Быстро сварить кофе без особых усилий можно с помощью современной кофеварки. Такая бытовая техника сегодня представлена в продаже в очень широком ассортименте. Кофемашины отличаются по цене, функциональности, дизайну, объему, размеру и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями на рынке нашей страны стоит ознакомиться на сайте https://coffeetrade.ua/catalog/kofevarki/. Чтобы не ошибиться при покупке кофемашины для дома, при ее выборе нужно использовать следующие полезные рекомендации опытных экспертов.



Выбираем вид кофеварки


  1. Капельная кофеварка - самый распространенный тип. Она способна сварить до 12 чашек кофе за 5 минут. Такая модель больше подойдет тем людям, которые сравнительно редко пьют кофе и предпочитают американо. По качеству приготовления напитка она уступает другим моделям, но зато существенно дешевле в цене.
  2. Рожковая кофемашина - позволяет быстро сварить приближенный к идеалу эспрессо, латте или капучино даже без особых навыков. Насыщенный вкус напитка обеспечивается особым экстрагированием зерен. Стоит рожковая кофеварка довольно дорого, но для гурманов это отличный выбор.
  3. Автоматическая кофемашины - позволяет приготовить практически любой вид кофе без усилий. В ней пользователю достаточно просто нажать на кнопку интересующего напитка. Кофемашины автоматического цикла самостоятельно перемалывают кофейные зерна и даже очищаются. Процесс приготовления одной порции занимает не более 40 секунд.
  4. Капсульная кофеварка - отличный выбор для любителей напитков с пенкой или эспрессо. Она стоит недорога, проста в использовании и не требует очистки. За один цикл капсульная кофеварка варит только одну чашку кофе, также для нее нужно покупать специальные капсулы.




Выбор по функциональности


Перед тем, как купить кофеварку, нужно определиться с видом наиболее часто употребляемого кофе. Если в основном готовятся классические напитки на основе эспрессо, то нужно выбирать кофемашину без функции взбивания молока. В большинстве таких аппаратов все же есть возможность вручную сбить паром молоко, чтобы приготовить любой вид кофе. Если же предпочтение отдается напиткам с молоком, тогда лучше выбирать модели с молочным кувшином или автокапучинатором. Такая кофеварка для дома подойдет для всей семьи и приема гостей. Самым широким функционалом обладают автоматические кофемашины.



Выбор по типу управления


Практически все существующие кофемашины можно разделить на модели с кнопочным и сенсорным управлением. В техническом плане особых различий между ними нет, но вот в удобстве использования и цене они отличаются. Осуществлять правильный выбор нужно на основе личных предпочтений и доступного бюджета. В качестве универсального варианта подойдет кофеварка с гибридным управлением (есть тачпад и механические кнопки). У них интуитивно понятный интерфейс, в котором несложно разобраться.



Выбор по типу индикации


Кофемашины имеют светодиодную индикацию или дисплей, на котором высвечиваются различные уведомления. Сами дисплеи бывают текстовыми и графическими. Самыми простыми и недорогими будут кофеварки со светодиодной индикацией. Они уведомляют о завершении приготовления напитка, различных ошибках и так далее. Более простой и удобной в использовании будет кофеварка эспрессо с графическим экраном.
   Просмотры: 1 389

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.