Как дешево покупать билеты на самолет (5 фото)

14 октября 2019  |  Путешествия

Как дешево покупать билеты на самолет (5 фото)

Авиатранспорт на сегодняшний день является наиболее безопасным и быстрым. На самолете буквально за пару часов можно долететь на любой континент. Но не лишен он и недостатков. В первую очередь это очень высокая цена билетов, доступная не всем. Нередко стоимость перелета составляет ежемесячную зарплату среднестатистического жителя нашей страны. В связи с этим всегда актуально покупать авиабилеты дешево в интернете на специализированных ресурсах. Если все сделать правильно, то можно летать на 50% дешевле и даже больше. Следующие полезные советы помогут купить билеты на самолет по максимально низкой цене.



Ранее бронирование


Уже давно известно, что покупка билетов за 4-6 месяцев до нужной даты вылета позволяет существенно сэкономить. Это связано с тем, что авиакомпании стараются получить максимальную прибыль и распродать все места. Чем меньше их остается на конкретный рейс, тем стоимость билетов будет выше. В случае перелетов внутри страны билеты выгодно покупать за 8 недель.



Полеты в будние дни


С понедельника по четверг брать билеты на самолет очень выгодно. В выходные цены существенно повышаются. Поэтому для бюджетного отдыха нужно планировать все так, чтобы перелет выпадал на будние дни. Еще дешевле он будет в ночное время. Но тут нужно учитывать стоимость такси. Нередко оно обходится дороже, чем рейс в дневное время.



Отслеживание акций


Между авиакомпаниями постоянно идет жесткая конкуренция за клиентов, поэтому они предлагают множеств поощрений. Например, систему накопления баллов, скидки. Чтобы привлечь новых пассажиров и повысить лояльность постоянных клиентов часто предлагаются билеты на акционных условиях. Экономия при этом может составить половину от стоимости обычного перелета и даже больше. Если нужно купить действительно дешевые билеты, стоит не привязываться к датам. Поскольку акционные билеты выкупают буквально за 1-2 дня, всегда нужно мониторить подобные предложения. Для этого стоит подписаться на рассылку на почту или по смс.



Путешествие налегке


Обычный билет позволяет пассажиру взять с собой небольшую ручную кладь (например, рюкзак). За дополнительную сумку в багаже придется существенно доплатить. Еще дороже будет покупка провоза багажа непосредственно перед вылетом, а не сразу в билете. Многие авиакомпании и вовсе предлагают сниженные тарифы на перелеты без багажа. Поэтому путешествовать налегке всегда выгодней.
   Просмотры: 1 333

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.