Подборка интересных фактов про майнкрафт (4 фото)

30 октября 2019  |  Это интересно

Подборка интересных фактов про майнкрафт (4 фото)

Компьютерная игра Майнкрафт является одной из наиболее популярных на сегодняшний день. Уже через несколько дней после выхода о ней знал практически весь мир. Сегодня в нее с удовольствием играют дети, подростки и даже взрослые.

Майнкрафт не отличается красочной графикой или сложным сюжетом, но именно из-за своей простоты она и приобрела мировую славу. Для людей, которые любят все новое и необычное, есть даже много модов на внешний вид для нее по ссылке https://minecraft-mods.pro/skins/. Весь мир игры сделан из элементарных блоков с низким разрешением. Из них можно строить все что угодно. Но игра построена так, чтобы игрок никогда не расслаблялся. В ней есть разнообразные монстры, которые способны убить. Вообще игра Майнкрафт очень разносторонняя, поэтому о ней следует узнать следующие интересные факты.



1. В первой версии игры многие игроки сталкивались с особыми скелетами-лучниками, которые стреляли пурпурными стрелами. Они наносили обычный урон и больше ничем не выделялись. Сами же разработчики заявили, что ничего подобного не создавали. Оказалось, что пурпурный цвет стрел был всего лишь багом. Позже его пофиксили.



2. Модификация игры 2009 года была украшена присутствием зомби-гиганта. У него была чрезвычайно мощная атаки и просто огромный запас здоровья. Игрокам было чрезвычайно тяжело с ним справиться. Урон он получал только после ударов по ногам. Но сам зомби-гигант нападал только на неосторожных путников, которые прошли вблизи от него.

3. На начальных стадиях тестирования игры после убийства скелета-лучника с него выпадал колчан со стрелами. При использовании его игроком стрелы не тратились. Позднее разработчики убрали подобную возможность, что справедливо не понравилось игрокам. Они выразили свое возмущение и им пошли на встречу. Стрелы снова перестали тратиться, но только после применения заклинания "бесконечность".



4. В игре майнкрафт опасности подстерегают геймеров на каждом шагу. От них нужно уметь защищаться, чтобы не погибнуть. Мало кто знает, что от слизней нужно прятаться в воду. Подобные существа не наделены способностью плавать, поэтому в воде игрок будет в безопасности. Для избавления от слизня достаточно его утопить.

5. Жемчуг эндера обладает способностью телепортировать игрока в любую сторону. Для этого нужно задать направление правой кнопкой мышки. Расплатой за его применение будет потеря здоровья.
   Просмотры: 1 000
Метки: майнкрафт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.