Как сэкономить на покупке авиабилетов (4 фото)

5 ноября 2019  |  Путешествия

Как сэкономить на покупке авиабилетов (4 фото)

Самолет это самый быстрый и безопасный способ передвижения на сегодняшний день. С его помощью можно отправиться практически в любую точку мира. Но билеты на самолет обычно стоят дорого, поэтому экономия на их покупке актуальна для всех людей. В первую очередь нужно точно определиться с датой вылета. Самыми дешевыми авиабилеты на международные рейсы будут примерно за 4 месяца. Дело в том, что авиакомпании таким образом стараются максимально распродать все билеты и заполнить самолет. Покупка билетов за пару дней до вылета будет самой дорогой. Именно поэтому отдых или деловую поездку лучше планировать заранее, чтобы не переплачивать. Авиа билеты дешевле на 30% можно получить с помощью специальных промокодов и купонов на скидку. Поскольку они имеют ограниченную продолжительность действия, их нужно использовать сразу же. Количество таких предложений обычно ограничено, поэтому за ними нужно следить. Чтобы не пропустить выгодный промокод, лучше заранее подписаться на рассылку.



В интернете сегодня доступно много сайтов агрегаторов, на которых можно найти предложения различных авиакомпаний на интересующие направления. Использовать их очень просто. Нужно в специальные поля просто задать место вылета и конечный пункт назначения, а также интересующую дату. После этого система автоматически подберете все подходящие варианты. Можно будет сравнить цены на билеты от разных авиакомпаний и выбрать оптимальную.



Покупка билетов на ночной рейс это еще один способ существенной экономии. Их берут реже, поэтому авиакомпании продают их дешевле. Но тут есть один важный нюанс. Прилет ночью потребует вызова такси для приезда в отель, а его стоимость обычно довольно высокая. Это нужно учесть, поскольку нередко общая стоимость перелета и такси выходит дороже, чем покупка билета на дневной рейс и использование общественного транспорта. Самые дешевые билеты на самолет бывают в будние дни со вторника по четверг. В выходные лучше не летать, чтобы не переплачивать.



Всегда нужно сразу покупать билеты в оба конца. Это не только обходится обычно дешевле, но и позволяет не попасть в ситуацию, когда обратных билетов уже нет. Также нужно брать с собой по минимуму багажа, поскольку за него придется отдельно доплачивать. По умолчанию в стоимость билета входит только перевозка одной ручной клади (рюкзак или небольшая сумка). Если будут перевозиться животные, то для них также может потребоваться отдельный билет (тут учитывается вид питомца и его вес).
   Просмотры: 595

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.