Что учесть при выборе листов ПВХ (4 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Что учесть при выборе листов ПВХ (4 фото)

В современном строительстве и ремонте задействуются самые разные материалы. Одним из них являются листы ПВХ, которые ценятся за малый вес, доступную стоимость, стойкость к различным внешним воздействиям. Их также широко используют в рекламных целях.

Полимерные материалы давно используются в нашей стране. Сегодня их производят в большом ассортименте. Жесткий лист ПВХ необходим в строительстве для создания перегородок. На такой материал наносится различная информация для создания рекламных баннеров. Чтобы правильно выбрать и выгодно купить листы ПВХ для определенных сфер использования, стоит внимательно изучить следующую полезную информацию.



Особенности материала


Поливинилхлорид является наиболее распространенной и популярной разновидностью полимера. Он обладает достаточно высокой жесткостью, что позволяет выдерживать ему механическую нагрузку и воздействие ветра. ПВХ плохо горит и способен затухать самостоятельно, что важно для соблюдения пожарной безопасности. Ему не страшны прямые солнечные лучи, резкие температурные перепады и воздействие влаги. Все это позволяет свободно использовать его на открытом воздухе. Пластик также не проводит электрический ток и является хорошим изолятором.



Способ производства


Листовые изделия из ПВХ производят двумя способами:
  1. Экструзия - сокращенно такие листы называют ВНЭ. У такого полимера очень жесткая, плотная и однородная структура. За счет добавления различных пигментов удается получить нужный цвет листа.
  2. Прессовка - полимер такого типа получил название ВН. Он более дешевый в цене за счет простого производства. Структура материала не такая жесткая.




Виды материала


В продаже можно встретить твердый и вспененный ПВХ. Каждый из этих видов имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. Твердые листы гораздо легче деревянных или металлических, но при этом у них достаточная прочность. Они могут быть прозрачными, бесцветными или цветными. Поскольку твердый листовой ПВХ не имеет пор, он не впитывает влагу. Это позволяет использовать его для создания рекламных вывесок (обычно из него делают буквы). Прозрачные листы ПВХ используются в лабораториях в качестве перегородок. Вспененный материал обычно имеет матовую поверхность. В его структуре содержится множество шариков с воздухом, поэтому он выступает отличным изолятором. Толщина листов колеблется от 1 до 19 мм.
   Просмотры: 469
Метки: лист пвх

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.