Что нужно купить для маникюра (4 фото)

13 января 2020  |  Это интересно

Что нужно купить для маникюра (4 фото)

Красивые и ухоженные руки важны для любой представительницы прекрасного пола. Они подчеркивают женственность, позволяют чувствовать уверенность в любой ситуации. Для ухода за руками важно своевременно делать красивый маникюр. Ухаживать за ногтями и создавать уникальный рисунок на них можно даже в домашних условиях. Для этого не обязательно покупать сложное и дорогостоящее оборудование. Домашний же маникюр позволит существенно сэкономить на посещении салона красоты. Также его создание это интересное творческое занятие, которое отлично расслабляет. Все для маникюра опт возможен даже в небольшом количестве, поэтому можно будет скооперироваться с подругами и все дешево купить. В первую очередь потребуются следующие вещи.



Ножницы и щипчики


Они будут необходимы даже для тех женщин, которые предпочитают необрезной маникюр. С помощью таких нехитрых инструментов можно легко откорректировать длину ногтя, убрать заусенцы. На ножницах не следует экономить. Они должны быть острыми, удобными и изготовлены из прочной стали. Если кожа на руках находится в не лучшем состоянии и заусенцы образуются очень часто, лучше отдельно купить специальные кусачки - книпсери. Лезвия у них загнуты внутрь, поэтому они максимально безопасны в использовании.



Инструменты для работы с кутикулой


Некоторые женщины ее удаляют, другие просто аккуратно подрезают, третьи вовсе не трогают. Но чтобы маникюр был опрятным и презентабельным, за ней все же нужно ухаживать. Для этого потребуются специальные инструменты для отодвигания кутикулы. В первую очередь стоит приобрести металлический пушер и апельсиновые палочки. Также может понадобиться так называемый "ласточкин хвост".

Ванночка


Она гораздо удобнее в использовании по сравнению с обычной глубокой миской. В нее наливают раствор воды с мылом, чтобы размягчить кутикулу перед маникюром. Также в такой ванночке со специальными отварами можно будет держать руки для укрепления ногтей. Более практичны в использовании легкие пластиковые модели, которые стоят совсем недорого.



Пилочки


Без них сложно себе представить создание красивого маникюра. Но пилочек в продаже очень много, поэтому с их выбором постоянно возникают различные сложности. Приобрести следует сразу несколько пилочек с разной степенью абразивности. У пилочки обязательно должна быть удобная ручка, чтобы не травмировать кожу на пальцах.
   Просмотры: 393

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.