Отдых в Анапе с детьми (3 фото)

15 мая 2020  |  Путешествия

На курорте Анапа отдых у моря с детьми каждое лето проводят тысячи семей. Соотношение семейных туристов к молодежи и пенсионерам в летний сезон приблизительно составляет 60х40. Основанием для такого утверждения является ежегодный приток семейных отдыхающих на берегу Анапского района.

Отдых в Анапе с детьми (3 фото)

Чем хорош семейный отдых в Анапе


Анапа возглавляет список ТОП-5 курортов для отдыха с детьми на Черноморском побережье России. Молодых родителей привлекает ровный рельеф, приятный климат, пологое дно моря, невысокие цены и большой перечень мест, куда можно сводить ребенка. В Анапу едут даже с грудничками возраста 4-6 месяцев. Даже такие крохи успешно адаптируются к мягкой среде курорта.

Детский отдых – тот самый «кит», на котором строится туриндустрия приморского города. Куда бы ни направился отдыхающий в городских пределах, повсюду созданы приемлемые условия для отпуска с маленькими детьми. В курортной зоне и прилегающих районах предоставляют удобное жилье с кроватками и колясками, работает общепит, предлагают всевозможный детский досуг.

Пляжи Анапы предназначены для отдыха с детьми любого возраста – у моря кроме лепки песчаных замков крохи катаются на водных горках, бананах и плюшках. Кроме стандартных пляжных развлечений детям предлагают экстремальные аттракционы в аквапарке «Золотой пляж» и водном экстрим-парке «Море удовольствия».



Цены на жилье и питание


Предстоящим летом гостей примут в частном секторе, гостиницах, отелях, пансионатах, санаториях, на туристических базах. В каждой из этих категорий предоставят комфортное жилье для отдыха в Анапе с детьми любого возраста в разных диапазонах цен. Стоимость размещения составит в пределах 250-2500 рублей в сутки. В крупных заведениях города туристы потратят в 2-3 раза больше – цены в пансионатах и отелях начинаются от 2000 рублей за номер в день и достигают 10000 рублей. Приятный бонус – во многих гостиницах малышей до 3 лет без места селят бесплатно, а детям до 5 лет предоставляют скидки до -50%.

В Анапе на комплексный отдых с детьми гостей ждут в пансионатах и санаториях – цены в оздоровительных учреждениях, расположенных на берегу моря и первой линии курорта, высокие. Однако в таких местах предлагают путевки «мать и дитя» и скидки на размещение. В пансионатах организуют питание полный пансион и культурную программу. Однако не в каждой гостинице отдыхающим предложат детское меню, поэтому гостям стоит заранее уточнить данный вопрос.

Частный сектор обойдется дешевле по всем фронтам, но родителям придется организовывать питание и досуг ребенка самостоятельно. Чтобы дети после пляжа не были предоставлены сами себе, стоит подыскать гостевой дом с игровой площадкой. Таких вариантов в Анапе предложат достаточно – наличие качелей и небольшого городка на цену сильно не повлияет. В частном секторе пункт «детское питание» редкость, поэтому гостям курорта придется дополнительно посещать столовые. Цена за завтрак стартует от 150 рублей, за обед и ужин от 200-250 рублей.

В итоге посчитать заранее, сколько стоит отдых в Анапе с детьми, можно только очень приблизительно. Кроме проживания и питания, отдыхающие тратят средства на развлечения, коих в городе очень много. В курортный сезон цены на аттракционы и экскурсии достигают пика.



Места для отдыха в Анапе семьей


На курорте порядка 15-20 мест, в которых одновременно интересно проводят досуг взрослые и дети. Отдых в Анапе семьей кроме пляжей туристы устраивают в следующих развлекательных центрах:
  • Аквапарк «Золотой пляж»
  • Дельфинарий «Немо»
  • Океанариум «Риф»
  • Аквариум «Батискаф»
  • Дельфинарий «Утришский»
  • ТРЦ «Красная площадь»
  • Парк аттракционов «Солнечный остров»
  • Парк аттракционов и батутов на Горького – возле Центрального пляжа
  • Воднолыжный парк «Море удовольствия»
  • Водный комплекс «Bora-Bora»
  • Аквариум «Ocean Park»
  • Детский аквапарк «Осьминожка»
  • Парк динозавров «Динопарк Рекс»
  • Раскопки музея «Горгиппия»

В Анапе отдых семейного плана туристы также проводят на конных и в морских прогулках, посещают зоопарки, крокодиловые и страусиные фермы Анапского района и Таманского полуострова. Экскурсии продают и в другие направления – Геленджик, Сочи, Горячий Ключ, Крым. Однако отдыхающие с детьми обычно остаются в пределах курорта или ездят в непродолжительные поездки по достопримечательностям. Для отдыха в курортной Анапе с ребенком будет достаточно мест, чтобы родители могли отдыхать спокойно и с удовольствием.

Бронируйте семейный отдых в Анапе с детьми без посредников на Бронь-топ ру. В каталоге предложения от собственников по оптимальным ценам. На сайте можно напрямую задать вопрос владельцу жилья, узнать о наличии мест, оставить онлайн заявку на бронь, почитать отзывы других отдыхающих.
   Просмотры: 691

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.