В чем особенность печей булерьян

22 июля 2020  |  Это интересно

В чем особенность печей булерьян

Печь булерьян еще известна как печь buller, потому что модели «Буллер» считаются наиболее популярными. В целом, конструкция таких изделий всегда выполнена из прочного металла, не допускающего чрезмерно сильного нагрева. Поэтому агрегат безопасен и не несет вреда окружающей среде.



Особенности


Технология изготовления данного аппарата довольно сложная, потому что корпус имеет множество нюансов. Но при этом нет механизмов и дополнительных деталей, что значительно удешевляет товар. Если сравнивать с большинством конкурентов, это получается очень бюджетно, удобно и рационально. И за такие деньги покупатель получает:
  1. Обогрев помещения среднего размера за час.
  2. Равномерное распределение теплого воздуха.
  3. Возможность использовать агрегат для обогрева других комнат при помощи проведенных труб-воздуховодов.
  4. Экономию на топливе, оно расходуется экономно. В сутки не требуется более 3-х закладок, а если за окном не очень холодно, достаточно 2-х.
  5. Поддержку комфортного температурного уровня в течение длительного времени после сгорания топлива.
  6. Простой монтаж и доступный способ эксплуатации.

Для обогрева можно закладывать дрова разных пород деревьев, торфяные изделия, прочие бумажные отходы. Но уголь или жидкое топливо навредят конструкции, могут вывести ее из строя.



Рекомендации для эксплуатации


Использование печи булерьян не вызывает больших сложностей, но некоторые рекомендации стоит учесть при установке и в применении:
  • монтировать изделие стоит вдали от легковоспламеняющихся предметов;
  • предусмотреть изоляцию от поверхности детей и домашних животных;
  • регулярно ухаживать, не допускать накопления пыли, которая может гореть из-за сильного нагрева некоторых участков печи;
  • уделить большое внимание правильному расположению заслонки, так топливо будет расходоваться в оптимальном объеме;
  • учесть при установке, что грамотное расположение дымохода – самая важная часть конструкции, его длина должна быть не менее 3-х метров с небольшими боковыми отводами;
  • следить за чистотой дымохода, не допускать накопления большого количества конденсата, иначе он будет гореть, и резкий запах гари быстро распространится по помещению.

Печь булерьян – отличное решение для загородных домов, дач и производственных зданий. Она может быстро решить вопрос длительного и эффективного обогрева помещения без переплат и лишних усилий.


   Просмотры: 224

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.