Советы от ZAMMLER по выбору эффективного таможенного брокера (3 фото)

28 сентября 2020  |  Это интересно

Советы от ZAMMLER по выбору эффективного таможенного брокера (3 фото)

Любая внешнеэкономическая деятельность связана с таможенными рисками. Товар может застрять на оформлении, подняться его конечная стоимость. Таможенный брокер просто необходим компаниям, работающим с экспортом и импортом. Он оформляет товары, обеспечивает скорейшее прохождение таможни без задержек, переплат и штрафов. Экономить на таких услугах не стоит, чтобы бизнес работал и приносил прибыль. На сайте www.zammler.com.ua/ru/services/brokerage можно более подробно ознакомиться с деятельностью таможенного брокера ZAMMLER и актуальными расценками. Сотрудничество ведется с самыми разными категориями клиентов.



Функции таможенного брокера


Фактически таможенный брокер это лицензированная компания посредник между бизнесом и государственными органами. Больше информации о правильном выборе таможенного брокера можно найти на сайте где описываются основные задачи брокера и критерии его выбора.
Квалифицированно выполняются такие работы:
  • оформление товаров на экспорт или импорт;
  • транзитное оформление грузов;
  • расчет стоимости растаможки и временных окон получения товара;
  • правовое сопровождение груза.

Порой брокер может оказывать дополнительные услуги. Например, Zammler Group предоставляет аналитические данные, подбирает таможенные склады, выполняет оформления по схеме ИМ40ЕА, помогает получить сертификат типа EUR1.



Советы по выбору хорошего таможенного брокера


Хорошим индикатором надежности является длительность работы. Квалифицированная компания, которая знает и понимает все тонкости дела, должна работать не менее 5 лет. За это время, набирается уникальный опыт, недокументированные знания и появляется взаимодействие с таможней. Компания Zammler Group действует на рынке уже 12 лет, это отменный показатель, являющийся эталонным для таможенных брокеров Украины.

Важно проанализировать общение. Если обещают железные сроки, беспроблемное прохождение сложных грузов, то это повод насторожиться. Хороший таможенный брокер всегда указывает на риски, предоставляет анализ и статистику по срокам прохождения, увеличению издержек.

Лучше сотрудничать с брокерами, предоставляющими целый пакет услуг. Это говорит о статусе компании. Также, даже не требующаяся сейчас услуга, может внезапно понадобиться завтра. Это избавит от необходимости срочного поиска другой компании или подрядчика. Брокер Zammler Group предоставляет весь пакет услуг от складского хранения типа МЛС/СТС до полного юридического сопровождения в спорах и судах.
   Просмотры: 182

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.