Как сэкономить на покупке деревянных шпал (4 фото)

1 октября 2020  |  Это интересно

Как сэкономить на покупке деревянных шпал (4 фото)

Деревянные шпалы являются одним из важнейших конструктивных элементов железнодорожных путей. Они делятся на 3 основные разновидности, изготавливаются из хвойных или лиственных пород дерева. В продаже такие изделия представлены по разной цене.

Потребность купить шпалы деревянные возникает в самых разных случаях. Они могут понадобиться для ремонта существующих железнодорожных путей различного назначения. Также с их помощью можно организовать подъезд железнодорожного транспорта к производственному предприятию, складу, сортировочной станции. В редких случаях шпалы используются для других строительных работ. Поскольку шпалы требуются в большом количестве, на их покупке всегда будет уместно сэкономить. Сделать это помогут следующие полезные рекомендации.



Перед тем как купить шпалы, нужно правильно подобрать их тип. В продаже есть шпалы 1, 2 и 3 типа. Они используются для организации основных магистралей, подъездных путей и других железнодорожных путей. От типа шпалы напрямую зависит ее цена, поэтому нет смысла брать самые дорогие изделия если того не требуют условия их эксплуатации. Но здесь стоит придерживаться допустимых нагрузок на шпалы, чтобы не допустить риска возникновения аварийной ситуации.



Деревянные шпалы обрабатываются специальными составами, которые защищают их от гниения и воздействия влаги. В результате срок их службы значительно повышается. Именно поэтому можно покупать бывшие в употребление шпалы в хорошем состоянии. Их часто продают после разборки заброшенных веток железнодорожных путей. По цене такие шпалы будут в несколько раз дешевле новых, а по эксплуатационным характеристикам практически им не уступают. Это отличная возможность сэкономить и удешевить строительные или ремонтные работы. 



С компанией продавцом шпал всегда можно обсудить условия предоставления персональной скидки, особенно если идет речь о покупке уже использованных шпал. Часто снижение цены может доходить до 20-50% и более. Особенно просто получить скидку при покупке большой партии такого товара. Также перед оформлением сделки стоит ознакомиться с ценами на шпалы у других компаний. Они могут довольно существенно отличаться. Дополнительно можно сэкономить, если отказаться от доставки шпал и забрать их самостоятельно. Но для этого нужно иметь в распоряжение подходящий автомобильный транспорт. 
   Просмотры: 292

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.