Советы по выбору сухого корма для котов (3 фото)

6 ноября 2020  |  Это интересно

Советы по выбору сухого корма для котов (3 фото)

Коты это наиболее популярные домашние питомцы в нашей стране. Их не нужно выгуливать, они не требуют много места и больших затрат на содержание. Главное ответственно подойти к организации их питания и выбрать действительно качественный корм. Давать котам домашнюю еду это далеко не лучшая идея, поскольку в ней нет всех нужных животным веществ. В этом плане сбалансированный сухой корм от компании Petko, с широким ассортиментом которого можно ознакомиться на сайте https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-koshek/c391/osobye-potrebnosti-values-bezzernovye-korma/, не имеет альтернатив. Он действительно качественный и при этом стоит совсем недорого. Поскольку вариантов корма много, в них легко растеряться. Следующие советы помогут приобрести подходящий сухой корм для котов.



Основные классы корма


Всего есть четыре вида:
  1. Эконом-класс - обычно их изготавливаются из пищевых отходов. Для домашнего любимца это однозначно плохой выбор. В основном сухие корма эконом-класса покупают для приютов или подкормки уличных животных.
  2. Премиум-класс - вполне качественный и недорогой вариант. В составе таких кормов много растительных белков и мясных субпродуктов. Также они содержат ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому коты их охотно едят. Если бюджет ограничен, сухие корма премиум-класса станут хорошим выбором.
  3. Супер премиум-класс - в таком сухом корме минимальное количество растительных компонентов и балласта. Он хорошо сбалансирован и содержит все нужные элементы для домашнего питомца. По соотношению цены и качества это лучшие вариант на сегодня.
  4. Класс holistic - корма этого типа отличаются высоким содержанием животных белков. В них нет никаких субпродуктов и вредных консервантов, но и цена подойдет не всем.




Подбор корма по возрасту и породе


При выборе корма обязательно нужно брать во внимание возраст питомца. Котятам требуется очень много белка, минералов и витаминов для быстрого роста. Взрослому животному такой корм не подойдет, поскольку он будет быстро набирать вес от него. Для пожилых котов требуется легкий и быстро перевариваемый корм.

Лучшие производители сухих кормов для котов во время их производства также берут во внимание породу. Например, мейн-кунам требуются специальные корма для поддержки здоровья костей и суставов, поскольку они большие тяжелые. Для сфинксов разработаны сбалансированные корма с синергетическим воздействием.
   Просмотры: 245
Метки: кот корм

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.