Подборка интересных фактов

20 марта 2014  |  Интересные факты

Худший отель в мире стал ещё хуже

Подборка интересных фактов

В Амстердаме есть отель «Hans Brinker Budget Hotel», знаменитый качеством своего обслуживания — точнее, отсутствием такового. Руководство отеля с гордостью называет его худшим отелем в мире.
Номер в отеле стоит всего $40 за сутки, и, решив остановиться в нём, вы получите именно то, за что платите. Отель гордится тем, что он — экологически чистый, так как не может позволить себе тратить энергию на такую роскошь, как телевидение, мини-бары, телефоны и в некоторых случаях освещение.
Даже системы отопления или кондиционирования являются экологически чистыми — вы можете регулировать температуру в вашей комнате, открывая или закрывая окно. Персонал тоже не оказывает негативного влияния на окружающую среду, так как, в общем то, почти ничего не делает.
Некоторые душевые могут не работать. Те, которые не работают — экологически чистые. Внутренний дворик тоже экологически чистый — он обогревается солнцем, когда солнце есть. И, разумеется, в номерах нет никакого шампуня или мыла, но если вам повезёт, в туалете останется немного туалетной бумаги.
В однокомнатном номере обычно размещается больше одного человека, чаще всего семь или восемь. Для хранения ценностей гости могут использовать покорёженные металлические шкафчики без замков.
На своём сайте «Hans Brinker» заявляет, что у них нет никакого обслуживания номеров, никакого посыльного и, конечно, нет бассейна и тренажёрного зала. Зато есть ресторан и бар, где готовят экологически чистые блюда и напитки. Нужна парковка? Да вы мажор!
Как бы там ни было, у отеля полно… ну, за отсутствием лучшего слова назовём этих людей гостями. Отель расположен в центре города, дёшев и, похоже, не так плох, как о нём говорят.
Судя по всему, отель работает над качеством: в выложенном в сети видео показано, что на подушках теперь есть фантики, чипсы и кетчуп. Отзывы об отеле противоречивы — кто-то хвалит, кого-то передёргивает от отвращения. Если будете в Амстердаме, можете сами оценить этот отель. Мы решили воздержаться.

В двух странах мира развод до сих пор запрещён законом

Подборка интересных фактов

В мире осталось две страны, где до сих пор невозможно получить развод — Ватикан (ну, тут всё ясно) и Филиппины. Хотя в любой стране мира есть ряд критериев, по которым можно развестись со своей второй половиной, в этих двух странах это сделать нельзя вообще.
Население Ватикана — не больше тысячи человек, но, согласно католической доктрине, разводиться им нельзя. На Филиппинах развод для любого гражданина страны тоже считается незаконным. Расторжение брака возможно только в особых случаях, но процесс может затянуться на два года, а стоить будет столько, сколько получает в год средний филиппинец. Существует только несколько исключений из общего правила — в частности, мусульманам на Филиппинах разводиться можно.

Высокобелковые диеты помогают вам хорошо выглядеть и убивают вас

Подборка интересных фактов

Многие люди, которые хотят иметь красивое тело, часто садятся на диету с высоким содержанием белка, чтобы нарастить мышечную массу. К сожалению, мало кто помнит школьный курс химии и биологии: высокобелковые диеты не только помогают мышцам расти, но и убивают вас.
Исследования показывают, что диета с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов может, помимо роста мышечной массы, нормализовать уровень глюкозы в крови и снизить риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако два исследования, опубликованные в журнале «Cell Metabolism», свидетельствуют о том, что такая диета также сокращает срок жизни.
Одно исследование проводилось на мышах, в другом учёные наблюдали за людьми в течение 18-ти лет, и в обоих случаях обнаружилась связь между низкобелковой диетой с высоким содержанием углеводов и долголетием. Неожиданное дополнение — для людей старше 65-ти высокобелковая диета, по всей видимости, долголетию способствует. По мнению геронтологов, это логично: у стареющего организма снижается способность усваивать белок, так что его нужно употреблять больше.
Результаты исследований показали, что у людей в возрасте от 50-ти до 65-ти лет, потребляющих большое количество белка животного происхождения, в три раза возрастает риск умереть от рака или по другим причинам.
В среднем больше всего белковой пищи люди съедают за обедом. Гораздо безопаснее при этом есть то же количество белка в день, но разделить его на три стандартных приёма пищи — завтрак, обед и ужин примерно поровну. Для организма полезнее всего — сбалансированное питание.

Владельцы собак трудолюбивы и общительны, а владельцы кошек — неряшливы и ленивы, утверждает исследование

Подборка интересных фактов

В войне любителей собак и кошек собачники выиграли решающую битву — по крайней мере, так думают они сами. Исследования показали, что владельцы собак — люди трудолюбивые, рано встают и, скорее всего, женаты. Владельцы кошек застенчивы, чаще всего одиноки и неряшливы. Что касается хозяев кроликов, то они в большинстве своём творческие личности, но при этом весьма легкомысленны.
Владельцев домашних животных в Великобритании попросили назвать свои основные качества, как положительные, так и отрицательные. 77% опрошенных держат собак, 21% — кошек, и только 2% держат кроликов. Собаководы чаще описывают себя как дружелюбных, трудолюбивых личностей, а «кошатники» признают себя ленивыми и замкнутыми. Интересно, что личные качества человека, по всей видимости, оказывают влияние на то, животное какой породы он предпочтёт.
Так, например, хозяева немецких овчарок (74% среди всех заводчиков этой породы) считают себя трудолюбивыми.
Хозяева кокер-спаниелей (15%) говорят, что они легкомысленны.
Заводчики бордер-терьеров (36%) считают себя аккуратными.
Владельцы стаффордширских бультерьеров (26%), напротив, считают себя неряшливыми.
Хозяева спрингер-спаниелей (21%) — экстраверты.
Хозяева вест-хайленд-уайт-терьеров (12%) — домоседы.
Что до хозяев кошек, то 21% опрошенных считают себя интровертами, 20% — неряшливыми, 13% — домоседами. При этом владельцы кошек породы могги (67%) говорят о себе как о трудолюбивых и спокойных людях.
Хозяева бенгальских кошек (56%) — люди творческие.
Хозяева британских кошек (43%) — логики.
Хозяева мей-кунов (67%) — общительны.
Владельцы «черепаховых» кошек (50%) — по характеру одиночки и интроверты.

Обладатель самых больших бицепсов в Бразилии накачал мышцы жиром и спиртом

Подборка интересных фактов

Ариндо де Сауза, он же Ариндо-Аномалия, сделал мышцы на руках огромными с помощью опасного, но тем не менее очень популярного среди бодибилдеров способа -инъекций из смеси жира и спирта. Его бицепсы диаметром 74 см — самые большие в Бразилии. Самое странное то, что его мышцы очень сильно выделяются даже тогда, когда Ариндо их не напрягает, и выглядят как огромные куски плоти, свисающие с плеч и рук.
Ариндо рассказывает, что перестал делать себе инъекции после того, как из-за этого умер его друг. По словам бодибилдера, остановиться было трудно, но он сумел это сделать; использовать такой способ, чтобы накачать мышцы, Ариндо не советует никому.
Сейчас Ариндо 43 года. Судя по старым фотографиям, когда-то он был красивым мужчиной с нормальными, в меру накачанными мускулами. Но потом он, будучи фанатом Арнольда Шварценеггера, стал настолько одержим бодибилдингом, что начал принимать гормоны, стероиды и витамины для лошадей, чтобы как можно больше походить на своего кумира.
Два года назад парень, который ходил в один с Ариндо тренажёрный зал, рассказал ему об инъекциях — такую смесь легко заказать в интернете. Он сказал, что мышцы будут расти гораздо быстрее. Так и случилось — как только Ариндо впервые сделал себе инъекцию, то увидел, как мышца раздулась. По его словам, он чувствует себя сейчас отлично, его мышцы не ослабли, потому что он продолжал регулярно заниматься бодибилдингом, а не забросил занятия в отличие от многих. Ему повезло — он после инъекций остался здоров; многих других любителей этого опасного способа пришлось оперировать, и в их руках было много гноя и жира. Некоторые из таких парней даже потеряли руки.
Ариндо тоже обращался в клинику, чтобы врачи прооперировали его и удалили лишнее из его рук. Врачи отказались, потому что Ариндо делал это осознанно и серьёзного вреда пока что нет. Вот если его руки лопнут, тогда он сможет обратиться в больницу. Ариндо, как ни странно, принимает это как должное.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 903
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.