Подборка интересных фактов

10 ноября 2015  |  Интересные факты

Долгое воздержание от секса

Подборка интересных фактов

Врачи и психологи утверждают, что воздержание от секса, особенно длительное, очень вредно для организма человека. Особенно опасно воздержание у людей, которые находятся в самом расцвете сил. Кандидат медицинских наук России, психотерапевт, сексолог А.М. Полеев комментирует: «Вообще воздержание – вещь довольно опасная. У мужчин – в плане физического здоровья, у женщин – психологического.» Именно прекрасный пол отказывается от секса добровольно, ведь спать «с кем попало» у женщин не вызывает желания. Мужчины решают эту проблему проще. Если у мужчины нет постоянной партнерши в лице любимой женщины, то он просто идет к нелюбимой и удовлетворяет свои потребности. И именно у сильного пола воздержание чаще всего вынужденное (например, во время службы в армии и т.п.).
Всем известно, что во время секса выделяются эндорфины – гормоны счастья, которые повышают наше настроение и восстанавливают психическое состояние. Без них велик риск в долгосрочной депрессии, уже со своими последствиями. Конечно, выход есть всегда, можно есть шоколад и заниматься спортом, что влечет за собой выделение тех же эндорфинов, но эти все искусственные заменители могут только на время осчастливить нас. Ученые выяснили, что отказ от сексуально жизни, нет разницы какая на то причина, приведет к необоснованной агрессии и контролировать свои эмоции будет очень тяжело.
В наше время женщины часто задаются вопросами, связанные частотой их оргазмов или вообще их отсутствия. Стоит знать, что при долгом воздержании мозг посылает сигналы всем организму, будто сексуальная функция ему не нужна. Именно поэтому девушка может лишиться оргазма, просто потому, что организм забывает как это делается. К примеру, космонавты, долго находившееся в космосе, прилетают на Землю и сразу не могут начать ходить, организм просто напросто забыл, как это делается.
Психологи, сексопатологи и врачи в один голос твердят, что воздержание более года – это значимая стрессовость для организма, и важно знать – организм после такого перерыва в сексуальной жизни может не оправится. Именно после такой паузы мужчина может потерять потенцию, а женщины, как уже говорилось выше, перестать испытывать оргазм. В некоторых случаях помогает вмешательство врачей, но совсем не всегда.
Если же у вас «нехватка» секса, то не стоит думать, что занятие им каждые день по несколько раз осчастливит и вас, и ваш организм! Важно вести интимную жизнь с такой периодичностью, как вам этого хочется. Какие бы цифры не говорили то ли ученые, то ли ваши друзья, насчет периодичности секса, знайте – частота половой жизни зависит от вас самих (ваш темперамент и психологические особенности). Не стоит заставлять себя идти в постель того нехотя, думая что вы что-то вылечите, скорее всего возникнут психологические проблемы. Не стоит делать секс «обязаловкой».

Половое воздержание у мужчин.
Стоит знать, что мужчина, который привык к нормальной половой жизни, может наблюдать поллюции и тяготение к онанизму. Исследования показывают, что онанизм явление довольно распространенное среди молодежи, что по мнению сексолога Л. Мильмана не так уж и страшно. 97% тех, кто привык к онанизму, после начала нормальной половой жизни теряет эту привычку. У этих 97% не возникает никаких трудностей при общении с противоположным полом, и только 46% могут испытывать небольшую слабость полового влечения.

Половое воздержание у женщин.
Женщинам важно знать, что если половые отношения у вашего партнера редкое явление, то оргазм у мужчины может произойти слишком быстро, что в свою очередь не доставит женщине нужного полового удовлетворения, из-за чего может развиться половая холодность.
В конце стоит сказать, что секс – это потребность организма, вполне естественная.

Откуда взялось название Bluetooth?

Подборка интересных фактов

Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого.
В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.

Как кеды вошли в нашу жизнь

Подборка интересных фактов

Сегодня с уверенностью можно сказать, кеды это не влияние какой — то субкультуры, кеды стали действительно культовой вещью в нашей жизни. Наверное, на земле не найдется человека, не слышавшего ничего о кедах. Даже статистика показывает, что если, например, взять хотя бы один вагон в час пик и рассмотреть пассажиров, то в кедах можно увидеть 20% людей. Откуда же появились кеды в нашей жизни?
История рождения кед началась в начале 20 века с обычного менеджера, работавшего в американской компании Rubber Shoe Company. Звали его Маркес Конверс. Эта компания занималась производством зимней обуви. Маркес Конверс предложил не ограничиваться выпуском только такой обуви, и его идея по запуску линии спортивной обуви для занятия баскетболом в 1915 году была одобрена руководством компании. Затем через два года в 1917 году впервые появились первые «конверсы» черного и белого цвета. Массовую популярность они приобрели не сразу, а после того как звезда баскетбола Чак Тейлор начал носить такие кеды. В последствии все популяпные команды баскетбола носили обувь этой марки. Чаку предложили стать руководителем компании, и он начал успешно продвигать ее, занимаясь дизайном кед. Название поменяли на Chuck Taylor All-Stars. После его активного участия в рекламной компании новой обуви, кеды стали самым «революционным» видом обуви то время.
В связи с вступлением Америки во Вторую мировую войну в 1941 году производство кед остановили. Вся текстильная промышленность США кинула все свои силы для поддержания военных действий. В основном выпускали только одежду для армии и беженцев. Этот вид обуви был забыт на целых 25 лет.
В 1966 году компания вновь начала выпуск уже более модернизированных моделей кед. Они уже отличались от прошлых выпусков по высоте: от низких кед до высоких моделей. Добавились новые цвета и материалы. А в 1970 году на фирму снова нагрянули неожиданные проблемы в виде конкуренции со стороны уже стоявших на пике популярности к тому времени таких компаний как Nike , Adidas. А затем и Reebok, с ней конкурировать было просто нереально. По популярности она затмила всех. Последней попыткой вернуть себе популярность в 1986 году был выпуск легендарной баскетбольной модели «The Weapon», но она не увенчалась успехом. Компания теряла силы, и в 2001 году наступил полный крах.
Неожиданное спасение в 2003 году пришло от спортивного гиганта Nike, предложив Converse сотрудничество и дальнейшее продвижение компании вложив огромные деньги в нее. С этого момента Converse возродилась заново.
Сегодня кеды носят не только панки и ценители гранжа как в 90-х, сегодня это удобный и модный вид обуви, который популярен у всех слоев обществ. Производство их налажено у всех известных спортивных компаний.

До конца 18 века человеческая плоть использовалась в фармацевтике

Подборка интересных фактов

В 1664 году в Лондоне издали «Полную книгу о химии» Николае Лефевра, известного фармацевта. Прежде всего, писал фармацевт, нужно отрезать мышцы от тела здорового и молодого мужчины, вымочить их в винном спирте, после чего повесить в сухом прохладном месте. Если воздух очень влажный или идет дождь, то «эти мышцы надо повесить в трубе и каждый день сушить их на несильном огне из можжевельника, с иголками и шишечками, до состояния солонины, которую моряки берут в дальние плавания».
В Европе палачи прямо с эшафота продавали свежую кровь и «человеческий жир» для фармацевтических целей, и церковь, похоже, признавала такую практику законной. По крайней мере, солдаты Эрнана Кортеса отрезали человечий жир для нужд целительства на глазах у двух войсковых священников и, судя по хроникам, ни разу не услышали протеста с их стороны. Фармацевтика открыто потребляла трупы казненных преступников, умерших в богадельнях или погибших христиан, а грабители похищали трупы из могил, расчленяли их и вываривали в котлах. Маслянистая жидкость (аналог миро) сбывалась за бешеные деньги.
В 1564 году французский врач Ги-Де ла Фонтен из Наварры на складе одного из торговцев в Александрии видел груды тел, предназначенных для переработки в лекарство. Джон Сандерсон, александрийский агент Турецкой торговой компании, в 1585 году получил приказ включиться в торговлю мумие — так в то время назывались продукты переработки трупов. Около 600 фунтов мумифицированной и высушенной мертвечины отправил Сандерсон в Англию. Это колоссальные деньги. В XIII веке по свидетельству лекаря Абдэль-Лятифа, мумие, выскобленное из трех человеческих черепов, продавалось за полдирхема (дирхем — серебряная монета весом 297 г).
Это не строго европейская традиция, конечно. В Бирме на трупах настаивали мед, а мед, в котором хранились останки монаха, и вовсе был панацеей. Обычная симпатическая магия. То же почитание тела святого человека было и в Японии: после трех лет усушки тело разрезали и употребляли.

Женская дружба

Подборка интересных фактов

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.
Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.
Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.
И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.
Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.
Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.
Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.
Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.
Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?
Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 8 582
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.