Подслушано в четверг, 16 июня 2016г

16 июня 2016  |  Приколы

В 6 лет умерла мама, мы с братом остались сиротами (отца не было). Крестная мама сказала, что можем называть её мамой, думала нам так будет легче. А мы в слезы, кричали и рыдали, что мама у нас одна, и что больше нам никто не нужен. Крестную маму называли тетей, никак иначе. Сложно и больно тогда было всем. Сейчас мне 20, брату 23. Мы успешные люди, у нас все хорошо. А все благодаря нашей крестной маме. Сегодня она приезжала в гости, привезла нам ягод с дачи. Назвала мамой. Опять все плачут. Я счастлива.

******

Сегодня парень на улице пытался продать мне зубную пасту. Молоденький такой, с прыщиками, лет 12 от силы. Стою слушаю, чтобы не сбить у молодого поколения желание зарабатывать. Он запинается, голос дрожит, но все-таки все рассказал неплохо. В конце спросил одну мне или три, как всем. Я бы даже и купила, так как продукт знакомый и действительно хороший, но кошелек дома оставила. Говорю, что пока покупать не буду, на что он торжественным бодрым голосом заявил: "Ну и слава Богу!". Продавец от Бога.

******

Мой дед (мамин папа) сказал ей, чтобы она выписывалась из квартиры и уходила жить к своему жениху (моему теперь уже папе) т.к. папа ему был неприятен, затем точно так же поступил со своей младшей дочерью. Итог: живет в 3-комнатной квартире с попугаем, причем у попугая есть своя личная комната и музыкальный центр, под который он чирикает. Внуков своих он никогда не видел, потому что, как он сказал: "Не вижу смысла, всё равно общаться не будем", — а нас, без малого, 5, дети с ним не общаются. И даже не жалко его.

******

Сейчас у нас с мужем туго с деньгами. Готовить особо не из чего, сделала гречку с овощами, как назло, не очень вкусно получилось. Вечером мужу осторожно говорю: "Возьмешь на обед на работу гречку? Правда, она без мяса... И не очень вкусная..." Муж сказал: "Ты же знаешь, я к еде не привередлив, всё что угодно съем, особенно, если приготовила ты". Я чуть не расплакалась.

******

Пару дней назад была у бабушки. Мы с ней о разном разговаривали, и тут я ей говорю, что мол телефон наконец-то у меня нормальный появился, и что теперь, когда она мне звонит, у меня ее фото высвечивается. На что бабушка у меня с неподдельным ужасом и интересом спрашивает: "А если ты мне позвонишь, а я в уборной буду? Этож позор какой!"

******

Воспитываю одна двухлетнего ребёнка. Последнее время стало туго с деньгами, сына кормить почти нечем... Однажды шли с ним по магазину, и он стянул с нижней полки кошачий корм. Я сначала подумала, что это для нашей кошки, но когда мы пришли домой, он попросил, чтобы я дала ему. Ну я и дала. В общем, теперь он ничего не ест, кроме корма. С одной стороны я понимаю, что это дико и ненормально, но там ведь все витамины есть, и стоит он дешево, а я в голодные глаза ребёнка спокойно смотреть не могу...

******

В детстве, в лет так 5, я и соседский мальчишка играли в старом дедовском сарае, и там под верхней балкой мы нашли ручную гранату, сначала мы подумали что это пестик, но потом дошло (я любила с отцом смотреть фильмы о войне) сосед предложил нам ее бросить об асфальт, но так как сарай мой, я взяла ту штуку и понесла отцу в гараж. Никогда не забуду его лицо, когда к нему в гараж залетает 5-ти летняя дочурка с бантиками и ручной гранатой. Отец потом сказал, что с гаража вышел уже с сединой.

******

Конкурс «Подслушано» вместе с Билайн продолжается!

Телефон с выходом в Интернет уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. А порой он становится настоящим спасением!

Поделитесь своей историей. Расскажите, как мобильный телефон с доступом в сеть помог вам выйти из трудной ситуации.

Экспертное жюри выберет 10 лучших историй, которые мы нарисуем и опубликуем. Также счастливая десятка получит телефоны Alcatel PIXI4.

Пишите свои истории в специальной теме в нашем сообществе ВКонтакте.
Каждый участник получит промо-код со скидкой на приобретение телефона Alcatel PIXI4 в интернет-магазине Билайн.

Конкурс проводится с 10 по 19 июня. Спешите участвовать!

Подробные правила конкурса

******

Я убийца. Мы ездили компанией на озеро, а там прыгали с мостика. Я прыгнула и решила пошутить: не стала сразу всплывать, а выплыла с другой стороны моста... Когда вынырнула, услышала крики. Оказывается все увидели, что меня нет и мой друг прыгнул следом. Я выплыла, он нет. Ударился в мутной воде об опору и захлебнулся. До сих пор вижу багровую ссадину на его голове и эти пустые глаза. Все говорят, что это не моя вина. А я никогда себе не прощу.

******

Моя лучшая подруга - моя сестра-близнец. Всю жизнь рука об руку, даже имели ту тонкую связь, когда чувствуешь друг друга, как себя. Недавно сидела с мужем в кафе и почувствовала, что задыхаюсь, потеряла сознание. Когда привели в себя - позвонила сестре, трубку поднял ее муж. Она умерла. Мгновенно. Из-за разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга. Сейчас сижу бухаю, не знаю, как дальше жить. Есть любимый муж, дочка, но сейчас мне больше всего хочется, чтобы меня тоже не стало.

******

Папа в моих глазах стал обладать совсем уж шокирующими суперспособностями, когда пришел домой и рассказал, что процедура по удалению нерва зуба была долгой и неприятной, но окей, терпимой. А потом невзначай упомянул, что ему удаляли нерв без обезболивающего, потому что... забыли сделать анестезию. А он как-то не спросил. Шок. Папа 2 года служил в Афгане. Он вообще мало жалуется на неприятности...

******

Живу в городе, но часто приходится ездить в деревню. Естественно, местные бабушки - сплетницы меня знают. И раньше меня спрашивали, когда замуж, дети, а то уже пора. Одна из них назвала меня старой девой, узнав, что мне 21 и я не замужем. Поначалу не обращала внимания, потом это надоело. И однажды, во время старушечьего злословия не сдержалась наговорив самой язвительной бабке, что бог меня любит и ей воздастся, после чего вернулась домой. Этим вечером у нее сдохло 5 кур. Расспросы закончились.

******

Моя старшая сестра (4 года разницы) всегда мне завидовала и подражала, хотя никаких поводов для этого не было. По "счастливой" случайности узнаю, что она 3 месяца ведет фейк с моими фотографиями. Она призналась, расплакалась, говорила познакомилась с таким золотым парнем, но он зовет ее на встречу и просит меня сходить вместо нее, разговорить и намекнуть про нее.. Поддалась на уговоры, всю ночь читала переписку, пошла.. и ничего ему не сказала. Спасибо, родная, он, действительно, золотой. Мой :)

******

Бесит надуманная беспомощность и лень. Работаю в салоне сотовой связи, и к нам много людей приходят пополнить счёт. В салоне есть терминал оплаты; также принимаем платежи на кассе. И до безумия бесят люди, которые, вполне себе нормальные, стоят в очереди, чтобы пополнить счёт через кассу и возмущаются, что приходится ждать. Ну так подойди к терминалу и пополни! Так нет — "я не умею, мне не запомнить". Вы серьёзно? К нам парень ходит умственно-отсталый. Запомнил со второго раза, а вы не можете?

******

Живу в университетском городке на юге Парижа. Студенты со всей земли. Со мной в комнате живут ещё 2 девочки: Ангола и Япония. Как-то зашёл разговор о сексе. Мы с японкой активно болтаем, а негритянка сидит и молча пьёт чай, потом резко выдаёт: "Оргазм - это дьявольское оружие и я счастлива, что ни у меня, ни у моих дочерей этого не будет в жизни" Выяснилось, что ей в 5 (!) лет отрезали клитор и сшили половые губы. Так девочки не мастурбируют и верны мужу. 21 век, Париж, о какой ассимиляции речь?!

******

Я сбежавший жених. На моей свадьбе я понял, что в моей жизни не было девушки лучше, чем моя близкая подруга. Давно, лет 5 назад, она признавалась мне в любви, а я, идиот, отмахнулся. И сейчас мы сидим в аэропорту, готовимся улететь в другой город и жить вместе. Я бросил жену, она — молодого человека. Жаль, что наше озарение пришло так поздно, и для счастья нам пришлось сделать больно близким людям.

******

У меня проблемы со здоровьем, из-за этого с детства довольно полная. Суть в том, что спокойно ржу над собой и не обижаюсь на других из-за шуток по этому поводу. Очень забавно, когда какие-то гопники орут мне: "Ты жирная!" —и получая в ответ: "Вау, а я то не замечала, какая досада!" — сразу затыкаются и спешат свалить. Главное — это не поддаваться на провокации ;))

******

Когда я была в четвёртом классе, к нам в школу пришла девочка. Вся в ожогах. У них в квартире был сильный пожар, они чудом остались живы! Однажды я попросила её рассказать мне об этом. Оказалось, её вынес на руках пожарный. Снял с себя шлем, надел на неё, взял на руки и вынес. У него обгорели уши до мяса. Давно хочу сделать себе уши с носом... Но каждый раз, задумываясь об этом, вспоминаю того пожарного. Он готов был заработать себе физические увечья и уродства, но не оставить с этим жить девочку!

******

Тренажёрный зал. Я новичок, и многие качки смотрят на меня (кто себя вспоминает, кто ухмыляется). Делаю я жим лёжа, вес — 40 кг. И после меня амбал, у которого рука, как 2 мои ноги, берёт эту штангу и поднимает одной рукой 5 раз. Остальные смотрят, смеются. И вот! Девушка замечает чешуйницу, визжит. Те качки спешат на помощь. Агааа)) Увидев насекомое, побледнели. Один отважился топнуть разок, и тут подхожу я. Хватаю её, медленно иду к окну и бросаю на улицу. В жизни не чувствовал себя более альфа-самцом!

******

Несколько лет назад у меня украли коляску (приходилось её оставлять в подъезде, но всегда пристегивал). Ну делать нечего купил ещё одну, но в этот раз привязал её не на стандартный замок, а на толстенную цепь. На следующий день спускаюсь вниз, а там немного покореженная цепь, спустя несколько секунд осмотра я обнаруживаю что в коляску кто-то нассал и насрал. Зашибись, конечно, у людей логика.

******

Лежу, болею, от температуры мутит. Моя бабушка сидит рядом, даёт мне советы жизненные, что женщина перед мужем всегда красивой должна быть, с причёской, писать бесшумно и бабочками какать. А в этот момент мой молодой человек, находясь очень далеко от меня, пишет сообщение, что, если бы мог быть сейчас рядом, подержал бы мне волосы, пока меня тошнит. Вот она — разница поколений и взглядов.

******

Мне было 25 лет, когда я узнала, что отец уже как 3 года скрывает, что женился на другой женщине. Интересно, через сколько лет лучше сказать, что он стал дедушкой?

******

Моя дочь — мелкая хулиганка. Серьёзного ничего не творит, но пошкодить, как и все дети, любит. За дело получала много раз, но я никогда её не упрекала и всегда говорила, что люблю. На днях она смотрела телевизор, я на кухне. Позже подошла ко мне и сказала: — Мам, а дети — цветы жизни? — Да, доча. — А я у тебя сорняк, да? Ядовитый плющ?! — слёзно продолжала она.

******

Присутствовал на родах своего первого ребёнка. Насмотрелся на муки жены. И беременность была очень тяжёлая. С той поры очень боюсь, что она забеременеет опять, и ей придётся пройти через это вновь. Под всякими предлогами отмазываюсь от секса и настаиваю на предохранении. Она обижается. А я её люблю! И дочку хочу...

******

Помню, несколько лет назад сообщил младшей сестре (на тот момент ей было 8), что она стала тётей. Она как разрыдалась и выдала сквозь слёзы: "Я не могу быть тётей... У меня же ещё сисек нет!"

******

Мой муж ещё до нашего знакомства рассказывал, что попал в аварию, лежал в коме и видел сон. Будто бы ангел водил его по разным местам. Привёл к домику, и возле домика сидят бабушка с дедушкой. Ангел сказал, что это муж с будущей женой, что доживут до старости и будут счастливы. Этот сон муж мне всегда припоминал, когда я боялась, что с ним что-то случится, мол, ангел не врёт, всё будет хорошо, и я верила. А полгода назад муж умер... И теперь я считаю, что все эти сны — полнейшая чушь.

******

Я нашла крутое развлечение. Просто в восторге! Если раньше для того, чтобы мозг отдохнул, я читала книги типа Донцовой и играла в игрушки на телефоне, то теперь... Я нашла сайт, где ученики скидывают нерешённые домашние задания по разным предметам и классам. И можно решить, и можно помочь. С удовольствием зависаю там))

******

Моя бабушка делает вино из ирги. Когда напиток был готов, жидкость разлили по бутылям, а перебродившие ягодки выкинули в огород. На сладкий аромат налетели бабочки-крапивницы. Напившись сока этих ягод, они пьянели и оттого не могли улететь. Таким образом скопилось большое количество этих ярких насекомых. Их цветастые крылья так сильно переливались на солнце, что рябило в глазах. А из-за своего нетрезвого состояния они были полностью беззащитны, и их можно было бы собирать, как рассыпавшийся бисер. Я, конечно же, их не мучила, а не могла налюбоваться подобной красотой... Никогда не забуду этого впечатляющего зрелища из детства.

******

Частный дом. Как и положено, у нас живут собака, которая привязана во дворе и кот, который гуляет сам по себе. Дружат, почти из одной миски едят. Но месяц назад собака стала неожиданно кидаться на кота. Не всегда, а через раз. Поначалу думали, что она ревнует его к свободе. Зимой ведь псина тоже бегает по дворе, а с началом весны привязываем, чтобы не вытаптывала огород, а кот на воле круглый год. Вот и думали, что у собаки истерики. На деле всё оказалось иначе. Сегодня вечером, когда в очередной раз собака чуть не съела кота, и тот убежал на крышу дома, в первый раз пришлось её за это наказать. А наш кот в это самое время преспокойно подошёл совсем с другой стороны. Оказалось, что собака вполне заслуженно гоняла соседского кота, как две капли воды похожего на нашего рыжего зверя.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 5 814
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +52
  • Не нравится
Проголосовало 54 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.