Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

19 апреля 2017  |  Это интересно

Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

Маркизы – навесные конструкции для летних площадок, которые создаются из различных материалов. Они служат для защиты террасы и различных помещений от непогоды.

Их часто можно увидеть в летних кафе, небольших ресторанчиках и на территории частных домов. В жару маркизы позволяют спрятаться от солнечных лучей. Защищают они и от проливных дождей. В продаже на http://домашний-климат.рф/markizi можно увидеть большое разнообразие маркиз. Они помогают воплотить в реальность любую дизайнерскую идею по оформлению площадки. Выпускаются солнцезащитные изделия, которые способны охватить территорию в 70 кв. метров.

Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

Популярные модели

Во время покупки нужно учитывать не только цвет, форму, но и назначение навесных конструкций. Маркизы следует подбирать в соответствии с дизайном здания. Имеются выдвижные и витринные модели. Первый вариант выполняет роль затемнения и навеса. Они идеально подходят для летних террас. Выдвижные маркизы легко складываются, после чего становятся практически незаметными. Прямые модели будут защищать от солнца, при этом сохраняют угол обзора.

Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

Корзинные маркизы – популярное предложение на рынке. Они могут выполнять функция рекламоносителя и при этом защищают от солнца. Такие модели напоминают купол и являются достаточно компактными. Их максимальная высота может достигать 1,2 м. Купольные маркизы часто используют для украшения входных дверей. Часто с их помощью скрывают какие-либо недостатки сооружения.

Какой бы маркиз не был выбран, нужно помнить, что во время сильного ветра их лучше складывать. В противном случае они будут повреждены. Удобными являются модели, в которых используется управление автомат с ветровым датчиком.

Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

Ткани для маркиз

Во время покупки стоит посмотреть и на материал, из которого они созданы. Обычно производитель использует в качестве полотна акрил или полиэстер. Между ними есть небольшие отличия. Акриловая ткань плотная на ощупь и не дает бликов в солнечные дни. Полотно из полиэстера отличается яркой окраской и доступными ценами. По характеристикам практически напоминает акрил. Если выбрать матерчатый навес, то он будет защищать от крупных капель дождя.

Полезные советы по выбору качественных маркиз (5 фото)

Для крупногабаритных объектов идеально подходят маркизы из виниловой тентовой ткани. Такое полотно не пропускает свет, не выгорает, плотное и долговечное. Тент не будет провисать под тяжестью. Так что в зависимости от целей использования можно выбрать идеальный навес.
   Просмотры: 1 633

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.