Путешествие в Латинскую Америку (10 фото)

18 октября 2017  |  Путешествия

Итак, вы ознакомились с историей и географией основных государств на материке, советами бывалых на всевозможных туристических сайтах и форумах и наконец определились с маршрутом.

Сервис с картами

Путешествие в Латинскую Америку (10 фото)

Например, MAPS.ME — народные карты, составленные сообществом пользователей со всего мира. Приложение выгодно отличается от себе подобных тем, что работает без подключения к интернету, не тратя трафик (важно в роуминге). Связи требует только режим «пробки». Сервис умеет прокладывать велосипедные маршруты: это полезно, если вы хотите взять напрокат двухколесный транспорт. Кроме того, в приложении, работающем на базе OpenStreetMap, можно найти секретные пешеходные тропки. И еще один момент: даже если вы планируете все основные ночевки заранее, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. В этом случае приложение отобразит все предложения от booking.com прямо на вашем маршруте. Помимо всего прочего, сервис работает как полноценный гид по местности: с его помощью можно найти достопримечальности, заведения общепита и многое другое.

Сервис авиабилетов



При выборе авиабилетов загляните на Anywayanyday: сервис он позволяет варьировать города прибытия и отбытия. Путешествие в Латинскую Америку, как правило, охватывает три?пять стран. Редко кто, перелетев океан, удовольствуется посещением, скажем, одной Аргентины: чаще всего люди хотят увидеть и соседние Бразилию с Уругваем. На Anywayanyday удобно в один заход бронировать авиабилет Москва—Рио?де?Жанейро с вылетом в Россию уже из Буэнос?Айреса.

Сервис по съему жилья



Хотелось бы посоветовать какой?нибудь секретный сервис для местных по сдаче дешевых квартир, но ничего лучше, чем Airbnb, жителями Латинской Америки не придумано. Спектр предложений по любой стране на континенте внушительный, есть из чего выбрать. Полностью меблированную студию можно снять за 300 долларов в месяц или 11 долларов посуточно.

Сервис по поиску Интернета



Wi?Fi Finder — приложение, которое найдет все доступные в округе бесплатные Wi?Fi?точки и покажет их на карте. Сервис работает в Аргентине, Бразилии, Эквадоре, Чили, Перу, Парагвае, Колумбии и Уругвае.

Сервис по переводу валюты



XE Currency — универсальное приложение для путешественника. Переведет любую валюту в понятный, родной туристу эквивалент. Например, бразильский реал в российский рубль. Причем сделает это и офлайн (по данным последнего обновления).

Сервис по поиску банкоматов



ATM Hunter — сервис, который найдет ближайший к вам банкомат. К сожалению, работает только при подключении к интернету. Поэтому, прежде, чем его использовать, обращаемся к пункту 4.

Сервис?переводчик



Google Translate — с помощью приложения можно переводить на испанский и португальский не только текст, но и фразы: у приложения есть режим голосового перевода. Работает только онлайн, но есть один лайфхак, позволяющий использовать сервис в офлайне: нужно добавить расхожие фразы в избранное заранее и сохранить историю переводов.

Сервис для туристов



Brasil Mobile — Guia Turistico — этим приложением активно пользуется местное население, поэтому при путешествии в Бразилию, особенно длительном там пребывании, оно очень пригодится. С его помощью можно добыть самую актуальную информацию о культурных событиях, шоппинге и клубной жизни.

Сервис, предупреждающий о землетрясениях



Earthquake Network — Realtime Alerts — сервис, который предупреждает о грядущем землетрясении за несколько секунд, используя детекторы смартфона. Поскольку некоторые страны Латинской Америки — например, Эквадор, Перу и Мексика — являются зонами повышенной сейсмической активности, рекомендуем установить одно из приложений, которое оповещает пользователей о чрезвычайной ситуации и показывает расстояние до очага стихийного бедствия.

Сайт по поиску мини?круизов



Seacatcolonia.com — сайт компании, которая осуществляет мини?круизы по Антантическому океану из Буэнос?Айреса в города Уругвая Колония?де?Сакраменто, Монтевидео. Согласно отзывам путешественников, это самый надежный и дешевый перевозчик из представленных на местном рынке. Билеты раскупаются как горячие пирожки, поэтому озаботьтесь их приобретением заранее. У сайта есть англоязычная версия (по?испански «ingles» — значок в правом верхнем углу).
   Просмотры: 1 562
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.