Ключевые моменты выбора идеальной кровати для спальни (4 фото)

14 августа 2020  |  Это интересно

Ключевые моменты выбора идеальной кровати для спальни (4 фото)

О важности полноценного и здорового сна сегодня знают все люди. Но лишь единицы действительно придерживаются важных правил и покупают действительно подходящие кровати. Важно помнить, что экономить на такой мебели ни в коем случае нельзя.

Скрипучая кровать неподходящего размера с продавленным матрасом не позволит хорошо выспаться. Также она приведет к искривлению позвоночника, защемлению сосудов и нервов. Все это становится причиной развития серьезных заболеваний, на лечение которых придется потратить уйму времени и денег. Поэтому гораздо рациональнее сразу приобрести подходящую кровать и сохранить здоровье. Мебель при этом не обязательно должна быть дорогой. Качественная кровать из дсп доступна даже малообеспеченным семьям, при этом она прослужит десятилетия. Главное знать важные правила и нюансы ее выбора.



Выбираем подходящий размер и форму


Спальное место индивидуально для каждого человека, оно зависит от его антропометрических данных. По высоте минимальный запас кровати должен составлять 10-12 сантиметров, но лучше гораздо больше, чтобы не упираться ногами. Оптимальная ширина кровати подбирается следующим образом. Нужно лечь на спину, закинуть руки за голову и расставить локти. Места должно быть достаточно для комфортного лежания. Если его мало, нужно подобрать другую модель. Это же касается и двуспальных кроватей. Каждому человеку должно быть комфортно на своей половине. Что касается формы, то тут оптимальным вариантом является прямоугольник. Такую кровать легко разместить в любой комнате, на нее всегда есть в продаже нужные матрасы и постельные принадлежности.



Внимательно изучаем каркас


От него будет напрямую зависеть максимально выдерживаемый конструкцией вес и срок ее службы. Тут есть два варианта:
  1. С двумя опорными спинками и двумя панелями по бокам.
  2. С четырьмя точками опоры (спинки, боковые панели, ножки, подиум).

Если сборка произведена качественно, то оба варианта будут одинаково надежными. Каркас кровати должен быть металлическим или деревянным. Эти материалы давно себя зарекомендовали как надежные и долговечные. При этом они еще и отвечают современным стандартам экологической безопасности.



Подбираем хорошее основание


Обычно кровать состоит из рамы и гибких ламелей. Чем их больше, тем лучше. Для односпальной кровати это не менее 15 штук. Кровати с металлическими решетками и пружинами уступают по качеству моделям с ламелями, поэтому лучше их не покупать.
   Просмотры: 465

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.