Правильное планирование путешествий и масса полезных советов (5 фото)

1 октября 2020  |  Это интересно

Правильное планирование путешествий и масса полезных советов (5 фото)

Наш мир очень большой и разнообразный. Семь континентов, сотни стран, тысячи городов, миллионы квадратных километров дикой природы - все это стоит попытаться увидеть в своей жизни. Путешествия расширяют кругозор и дарят памятные моменты. Сегодня не обязательно прибегать к дорогостоящим услугам туристического агентства, чтобы побывать в другой стране. Достаточно просто зайти на сайт https://guru-travels.ru/, где можно почитать множество полезной информации о самостоятельной организации путешествий. Стоимость таких поездок будет в разы ниже, чем с турфирмой, поэтому путешествовать можно будет чаще. Уже тысячи людей на личном опыте убедились в этом.



Как спланировать свое первое путешествие?


Опытные путешественники на этот важный вопрос дают следующие полезные советы:
  • Для первой самостоятельной поездки лучше выбирать другой город. Также подойдет и страна ближнего зарубежья. Лучше стоит отказаться от экзотических и далеких стран, поскольку в них путешественники неизбежно сталкиваются с языковым барьером и абсолютно другой культурой. Это может привести к самым разным неприятным историям, вплоть до попадания в местную тюрьму. Путешествие по родной стране относительно простое с точки зрения организации, но оно также принесет множество позитивных эмоций.
  • Нужно точно определиться с датами поездки, чтобы приобрести билеты и забронировать жилье. Арендовать можно как квартиру, так и снимать номер в отеле. Второй вариант хоть и может обойтись дороже, но все же предпочтительней, поскольку с квартирой могут возникнуть различные накладки.
  • Разработка маршрута. Чтобы самостоятельно посмотреть все интересные местные достопримечательности, нужно заранее найти их на карте. Лучше потратить пару часов на разработку маршрута дома в спокойной обстановке, чем страдать от недостатка времени, дороговизны транспорта или длинных пеших переходов в незнакомом городе.




Лучший портал про путешествия


На тематическом информационном портале GURU-TRAVELS регулярно публикуется самая разная информация на тему путешествий. Тут можно почитать полезные рекомендации опытных туристов. С их помощью можно будет сэкономить на поездке, избежать различных неприятностей в дороге, купить подходящие сувениры. Вся информация на портале подается в простом и понятном виде, поэтому она легко усваивается. Она будет полезна не только начинающим путешественникам, но и опытным туристам, которые уже успели посетить не одну страну. Наиболее актуальными и интересными статьями можно будет поделиться во всех популярных социальных сетях.



Туристический онлайн-журнал GURU-TRAVELS состоит из нескольких тематических разделов. Тут можно почитать о самых интересных местах России, ее исторических достопримечательностях, особенностях. Самые последние статьи публикуются на главной странице сайта. В разделе "Азия" собрана информация по всем экзотическим странам. Отдых в них очень колоритный и принесет массу положительных эмоций. Широко освещен на портале и туризм в странах Востока. Много полезной информации на сайте GURU-TRAVELS есть по отдыху в Европе. Тут описаны лучшие курорты, а также действенные способы экономии на поездке. Многим путешественникам придется по душе туризм в СНГ. Он доступный по цене, а также прост с точки зрения организации.



В разделе "Азбука путешествия" каждый день публикуется много популярных тематических статей. Тут можно почитать о наиболее полезных и популярных туристических гаджетах, узнать советы по выбору подходящего отеля, ознакомиться с правилами бронирования и покупки билетов на самолет.
   Просмотры: 461

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.