Подслушано в понедельник, 17 октября 2016г

17 октября 2016  |  Приколы

Муж работает вахтами, по 2-3 месяца не бывает дома. Детей (2 и 4 года) можно сказать воспитываю одна. Первое время было тяжело, смеситель поменять, не вопрос, резину с 8го этажа спустить и поменять тоже. Тяжелые пакеты, коляски, велики, самокаты и вся бытовуха... Сегодня решила сама перевесить гардину, разобрала, сняла. Замерила по новой. Взяла дрель, стремянку, нашла пластмассовые штуки, забила их в дырки и всё получилось. Сама не ожидала. Разрыдалась. не знаю как сказать об этом мужу. Стыдно и неловко

******

Когда учились в институте, чтобы не болтать на занятиях, писали с подругой друг другу все на бумаге. За несколько лет накопилась приличная пачка. Подруги уже нет 8 лет, а я храню переписку и изредка её перечитываю. Смеюсь и плачу одновременно. Выбросить рука не поднимается - там столько всего!

******

Лучшая подруга часто бывает у меня в гостях, в том числе с ночевкой. Мы болтаем, смотрим фильмы, рукодельничаем (я вяжу, она шьет). Иногда заходит ее парень, но в этот вечер он сказал, что ему некогда. Ну ок, она решила остаться у меня. В 3 часа ночи домофон. Открываю дверь, а там он, врывается в квартиру и начинает истерить: "Где он?! Я знаю, она мне изменяет!". Оказалось, он ждал ночи, чтобы поймать ее на измене. А мы с ней просто поболтали и легли спать. И она никогда ему не изменяла.

******

У друга день рождения. С него выпивка. С меня "остальное". Тихая, дружная компания. Долго спорили, какой фильм включить. В итоге мы смотрели лекции по культурологии и полночи под пивко спорили о роли Гоголя в русской литературе. Кажется, я нашел свою компанию.

******

Поняла, что у моей мамы довольно своеобразный вкус по отношению к подаркам, когда на день рождения я получила бубен и бутылку рисовой водки. Причем, она не считает свои подарки довольно странными. И становится смешно, когда в фильмах показывают, как на окончание колледжа детям дарят машину или квартиру. Когда я окончила институт, мне подарили трусы и воздушного змея.

******

Моя мама выдала саму замечательную фразу за все мои 22 года: "Ты так боялась, что мы тебя в детдом отдадим. Глупая! Мы же тебя оттуда и взяли!"

******

По улице шел мужчина и орал песню "Где эта улица, где этот дом, где эта девушка..." В перерывах очень вежливо и громко здоровался с прохожими. И все бы ничего, но живу я в тихом городке. В Испании. Знай наших)

******

У родителей рушится брак, вчера консультировала папу в делах интимных, объясняла куда и что, вроде наоборот все должно быть, но никогда меня никто так внимательно не слушал мои советы, как отец вчера.

******

Когда я была маленькая, спросила у папы, как он познакомился с мамой. И тут началось... Он придумал историю, что перепрыгивал себе спокойно с пальмы на пальму, а мама его в ловушку поймала. Затем эти истории превратилось в игру. Каждый раз он придумывал новую, а я их обожала и все время просила рассказать. То он сидел в пещере, а она подкралась со спины и вырубила его дубинкой и утащила к себе. То сбила его на машине и пихнула в багажник. То они были акробатами, он делал опасный прыжок, мама перехватила его за ноги и больше не отпустила и т. д. Конечно было разочарование когда узнала, что на самом деле их просто познакомили друзья. Но как вспоминаю эти истории, погружаюсь в детство.

******

Мы вместе 6 лет, друг другу уже родные. Но полгода назад он решил стать сыроедом, поддерживала как могла, не знала, чем потом мне это обернётся. И сейчас, когда мы по логике (и по чувствам) должны пожениться, он говорит о том, что нам не по пути. Потому, что я не сыроед и не согласна, чтобы наш будущий ребёнок был сыроедом. Пыталась найти компромисс, бесполезно, только 100% убежденность в своих идеях. Причём, гарантии нет, что проблем со здоровьем потом не будет из-за этого. Сам похудел сильно, синяки под глазами. Говорит, что выбрал свой путь. Не могу смириться, из-за такой нелепости наши пути стали разными.

******

У меня долгое время были кривые зубы. Я на это особого внимания не обращала. Ну кривые и кривые, фиг с ними. Мои друзья тоже мне никогда ничего про них не говорили. Но однажды, в 7 классе я пошла с подругой гулять, она рассказала мне какую-то историю, и я засмеялась, обнажив зубы. В этот момент мимо меня пробежал какой-то мальчишка лет 10 и крикнул: "Фу! У нее зубы кривые!". Я его видела первый и последний раз в жизни, но эти слова на столько сильно мне запомнились, что, вернувшись домой, я уговорила родителей поставить мне брекеты. Далее 2 года мучений и.... Спасибо тебе, неизвестный мальчишка. Теперь я довольно стройная девушка (из-за брекетов было тяжело есть, что отразилось на моей фигуре) С идеальными зубами.

******

Проходила плановый осмотр у гинеколога через несколько месяцев после родов. Зеркало смотровое треснуло. Врач сделала комплимент: "Ну и мышцы. Хоть орехи коли!"

******

В детстве учитель геометрии и алгебры был суровый, властный и не стесняющийся выражений мужчина, директор школы. Спрашивал всегда строго и очень позорил тех, кто плохо отвечает. Всегда учила его предмет, чтоб не привлечь на себя его гнев. Настаёт момент, когда пришла, не выучив очередную теорему. Наспех прочитав её один раз, слышу свою фамилию к доске. Иду ватными ногами. Делаю чертёж. И тут... То ли от страха, то ли ещё от чего, кровь бьёт в голову, мозг закипает, и, чуть помолчав, я ему доказываю эту теорему, от и до, не сделав ни одной ошибки. Я практически вывела её сама, изобрела, сделала открытие. Именно тогда я поняла, что человек способен на многое, даже такое, что и подумать раньше не мог. Главное - правильный стимул)

******

Работаю в государственном учреждении. Часто приходится выдавать разные справки. Шоколадки уже видеть не могу. Иной раз, не успев пообедать, хочется сказать: "Лучше бы вы мне мясо принесли!"

******

Всю жизнь мечтаю о приспособлении на подобии магнита, но для волос. Провёл, собрал и никаких тебе эпиляций, шугарингов и бритья. Женское счастье. Правда, это было бы страшное оружие в руках преступников)

******

В моем псе пропадет актер. Недавно поранил левую лапку, ходит с повязкой. По дому едва ковыляет, с тоской кладет мордочку на колени, просит либо ласки, либо свининки. Но стоит оказаться на участке: начинает скакать на все 4 лапы. Сегодня вечером, когда он принялся скакать по дому, я громко позвала его к себе. И он со вздохом прихромал, поджимая правую.

******

Рассказывал один знакомый. Как-то раз, будучи в нетрезвом виде, пришёл домой, разделся, открыл банку пива, залез в ванну и уснул там с включённой водой. Дома отец его спал на диване. Просыпается мой друг от диких стуков в дверь, бежит открывать и ахуевает от происходящего. Затопил соседей, воды в квартире по колено, а на диване все так же спит батя и рядом плавают его тапочки.

******

Подростком жил с родителями в городе посреди тайги, окружённом со всех сторон болотами. Наши соседи по лестничной клетке очень любили собирать ягоды на этих болотах. Часто ходили всей семьёй: отец, мать, сынишка 6-ти лет и кокер спаниель. Очередной поход за ягодами закончился трагедией. Все утонули в болоте, домой вернулся только пёс, который скулил под дверью квартиры несколько дней. Благодаря ему и начались поиски семьи, но нашли только несколько вещей погибших.

******

Дали служебную квартиру, живём в одном доме с военными, как я их называю "дядьки с большими звёздами". Действительно, мужики при больших должностях и чинах, здоровые лбы. Но единственные люди, которые держат их в узде - их жены. Недавно слышу у соседей, непонятно чей голос (ибо через стену): "Куда на.. й? А это кто бл. ть заберет?! Ох.. ть вообще!". Смотрю в глазок: жена просто попросила прихватить одного такого дядьку мусор.

******

Было мне года три. К нам в гости пришел дедушка и мама говорила с ним в коридоре, а я играла в игрушки. На полке я увидела спицы. Не знаю как, но я их достала. Залезла на кресло и... засунула их в розетку. Орала я так, что у мамы поседели волосы. Она нашла меня валяющуюся на полу со спицами в руках. Очень запомнился тот момент, наверное из-за ужасной боли в животе.

******

Когда-то родители ставили мне в пример дочку знакомых семьи. И учится на отлично, и в комнате порядок, и маме по дому помогает, и спортом занимается, и привычек вредных не имеет. Ставили... Пока в один прекрасный день её не посадили за то, что помогала подсаживать молодых девочек на наркотики и угонять в рабство. И в этой схеме она была недалека от организаторов. Вот так в жизни бывает. Зато после этого какое-то время мои косяки вызывали радость, ведь это не то, чем занималась та девушка)

******

Стояли с товарищем в пробке, поток машин почти не двигался: впереди авария. И съездов никаких. Сзади стали медленно приближаться синие мигалки скорой помощи. Чем дальше она проезжала, тем сложнее было продвигаться вперед. Настал момент, когда скорая остановилась, и водитель кареты сбивчивым голосом сказал: "Водители, пропустите пожалуйста, человек умирает". Но пропустить возможности не было, так и стояли, озаряемые мигалками. Почувствовал отчаяние, когда спустя время мигалки выключились.

******

С детства отец (полицейский) заставлял учиться боевым искусствам, таскал по секциям, наблюдал за занятиями. Излюбленными были дзюдо, айкидо и рукопашный бой. У меня мало что получалось, доходило до истерик. История эта закончилась тем, что в очередной раз схватив меня за запястья с требованием "уходи от захвата", он получил сломанный нос от моего удара лбом. "Молодец, дочка!" - я запомнила навсегда. Больше с приемами не приставал.

******

Узнала, что моя свекровь хочет на свой юбилей. Так вот, сыну она сказала: "лучшим подарком для меня, от тебя, будет свидетельство о расторжения брака". Узнала я это по телефону, муж позвонил сообщить, что подал на развод.

******

В подростковом возрасте я спала с чуть приоткрытыми глазами, да ещё и порой разговаривала во все довольно понятно и чётко. В детском лагере все девчачьи комнаты просыпались обмазанные пастой, кроме нашей. На королевскую ночь, когда возле костра делились впечатлениями о прошедшей смене, мальчики наперебой стали рассказывать о том, что я на протяжении каждой ночи глаз не сомкнула У меня кровать находилась прямо возле входной двери, и каждую ночь мальчишки видели меня "не спящую"!

******

Самое классное для меня в путешествиях - это снять квартиру вне туристического центра, обедать не в дорогих ресторанах, а в маленьких закусочных, которые держат какие-нибудь милые пенсионеры, гулять не по центральным улицам, а по неизведанным дворам, где кипит настоящая местная жизнь. Памятники и музеи - это прекрасно, но так жаль, что многие туристы и не догадываются, сколько еще интересного скрывают чужие города.

******

От природы являюсь обладательницей очень пухлых губ. В детстве натерпелась немало издевательств по этому поводу. Выросла. Минус превратился в очевидный плюс, мужики млеют, встречалась с очень красивыми и успешными мужчинами, удачно вышла замуж. Но я по-прежнему слышу шушуканье за спиной, только теперь уже "Вот дура, зачем такой свисток накачала", "Зачем себя так уродовать, такое лицо красивое, и пельмени силиконовые". И понимаю, что ничего не изменилось.

******

Всегда считала, что в одежде главное комфорт, а степень схожести с феей уже вопрос факультативный. Познакомилась в начале лета с парнем, начали встречаться, все было хорошо, да вот с наступлением холодов я "перестала вдохновлять", "стала кособокой свинкой, не то, что другие девушки" (типа мини-юбки в -30). Венцом явилось "нам нужно расстаться, я стыжусь такой колхозницы". Расстроилась, а через неделю узнала, что этот эстет хуев в больнице с воспалением лёгких Злорадствую в пуховичке.

******

Завела морскую свинку. Знаю, что они "говорливые", но эта молчала, как партизан. Месяц я волновалась, что с ней что-то не так, чтобы не нервировать её - кота не подпускала, комнату запирала... Но однажды ночью я проснулась от звуков, будто бы, простите, сатана кита имеет! Не поняла сперва, свет включаю, и вижу у клетки своего котофея, пробрался таки к ней. Теперь эти два паразита неразлучны, спят вместе, она его зовёт своим адским голосом, он летит к ней, деловые такие: D

******

На одном из первых свиданий с мужем, гуляя по городу, зашли в магазин. Он спросил: "Что хочешь?". И я стеснительно показала ему на полку. И вот, выходим из магазина, вечер, парочки гуляют. Кто с мороженым, кто с цветами. И только я, расплывшись в улыбке, иду с плавленым сырком. После этого, муж больше не спрашивал чего я хочу. Так-то он и покорил мое сердце!

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 8 351
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +43
  • Не нравится
Проголосовало 43 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.