Как выбрать модные плащи в 2017 году (4 фото)

4 мая 2017  |  Это интересно

Как выбрать модные плащи в 2017 году

В гардеробе практически любой стильной и современной женщины плащ является необходимым элементом. По сути, это облегченная версия того же пальто, к тому же выполненная из материала с влагостойкими свойствами.

Как выбрать модные плащи в 2017 году  (4 фото)

Я довольно долгое время обходилась без плаща: как-то привыкла еще со студенческих времен обходиться курточками. Однако в этом году все-таки решила пополнить свой гардероб этим элементом верхней одежды. Так как большого опыта в выборе подобных изделий у меня пока нет, пришлось потратить немного времени на поиск полезной информации. Заодно ознакомилась с трендами наступившего 2017 года, ведь хочется, чтобы обновка была не только удобной и качественной, но также стильной и актуальной. Как выбрать модные плащи 2017 года – вопрос, который сегодня интересует модниц практически по всему миру. Интересными сведениями на эту тему и хотелось бы поделиться.

Виды и функциональные особенности

Разновидность плаща будет определять, в каких условиях вещь будет актуальной. Существует несколько основных видов плащей.

Как выбрать модные плащи в 2017 году  (4 фото)

1. Демисезонный: во время сильных морозов, в таком будет холодно. А вот для осенне-весеннего периода такие модели подходят прекрасно. Обычно для таких вариантов предусматривается прослойка из утеплителя либо съемная подкладка.

Как выбрать модные плащи в 2017 году  (4 фото)

2. Летний – это тонкие легкие изделия. Чаще всего – однослойные. Некоторые производители предусматривают дополнительный внутренний слой из тонкого материала исключительно из эстетических соображений – чтобы закрыть изнаночные швы.

Как выбрать модные плащи в 2017 году  (4 фото)

3. Зимний: модели с хорошими теплозащитными свойствами. Обычно выпускаются с теплой подкладкой из меха или прослойкой из флиса. Часто можно встретить варианты с мехом на капюшоне и/или меховым воротником.

Модельный ряд и фасоны

Многие считают, что существует очень небольшое количество фасонов и моделей плащей. На самом деле это распространенное заблуждение далеко от истины. Современные модельеры регулярно радуют модниц оригинальными и эффектными решениями, так что сегодня каждая женщина имеет возможность подобрать модный плащ по фигуре.

1. Классический – элегантный, практичный и очень удобный. Дает возможность сформировать строгий и сдержанный образ деловой женщины благодаря прямому покрою и средней длине.

2 Приталенный – такие модели обладают всеми достоинствами классических, к которым добавляется еще один плюс – женственность таких плащей. Приталенные варианты обычно бывают средней длины, но можно найти и укороченные модели.

3. Модель А-силуэта – такие варианты следует выбирать девушкам, которые стремятся скрыть некоторые недостатки своей фигуры. Легкость и нежность образа плащ создает благодаря оригинальному крою, который напоминает букву «А»: нижняя расклешенная часть берет начало под грудью, тогда как верхняя имеет прямую форму.

4. Плащ-куртка – обычно такие модели относятся к виду демисезонных. Отличаются укороченной длиной и наличием подкладки. Часто предусматривается капюшон.

5. Плащ-пальто – предназначен для холодного времени года. Предусматривается слой утеплителя либо съемная утепляющая подкладка. Такие модели изготавливаются из материалов большой плотности, нередко при этом используется техника валяния.

6. Пончо – по сути своей представляет собой кусок ткани, в котором предусмотрены вырезы для рук за счет того, что выкроенных рукавов в таких моделях просто нет. При грамотной подаче и правильном подборе сопутствующего гардероба – очень эффектная и стильная модель.

7. Пыльник – летний вариант плаща. Легкие и тонкие модели подходят для ношения в дождливую погоду или в прохладные летние дни.

8. Френч – очень изысканная модель. Отличительные особенности – покрой прямой, слегка приталенный и обязательный широкий пояс, который изготавливается из той же ткани, что и сам плащ.

9. Парка – в целом очень похож на куртку аналогичной модели. От последней отличается тем, что плащ-парка, как правило, легче и длиннее.

10. Пуховик – зимний вариант. Для изготовления лицевой части используется болоньевая ткань большой плотности. В качестве утеплителя обычно используется либо натуральный пух (чаще всего гагачий) либо толстый слой синтепона. Можно также найти модели с современными синтетическими утеплителями.

11. Тренчкот – модель плаща, которую отличают два ряда пуговиц, по пять штук в каждом, прямой покрой и обязательное наличие широкого пояса.

12. Стеганый – привлекательная и очень нарядная модель. В данном случае изделие прошивается многократными швами, чтобы получились симпатичные ромбы – большие или маленькие.

13. Дождевик – такие модели плащей изготавливаются из материалов, пропитанных водоотталкивающими составами (подороже) или полиэтилена (подешевле).

Важной деталью любого плаща является разновидность предусмотренной застежки (при ее наличии). Так, если изделие предусматривает широкий пояс, можно сформировать привлекательный и женственный образ, акцентировав внимание на талии. Варианты без поясов, для которых предусмотрены застежки в виде пуговиц выглядят лаконично и строго. Любительницы комфорта и функциональности выбирают варианты на «молнии».

Несколько слов о длине

Современные плащи могут быть удлиненными, иметь среднюю длину, а также широко представлены укороченные варианты.

Если вы в повседневной жизни предпочитаете носить брюки, то смело выбирайте короткие модели, больше похожие на куртки. А длина до середины бедра (особенно когда речь идет о классических плащах) прекрасно сочетается практически с любым гардеробом.

Если вы любите носить шортики или короткие юбки – больше подойдут удлиненные варианты. В таком плаще можно будет надеть любимую юбочку даже в непогоду.

Длина до середины икры (иначе она называется «миди») в основном применяется в случае с зимними и некоторыми демисезонными моделями.

Плащи длиной в пол смотрятся очень эффектно, даже изысканно. Но вот практичностью не отличаются. Подходят для светских мероприятий и торжественных случаев. А вот ходить в плаще в пол на работу или ездить в общественном транспорте не стоит.

Модные плащи-2017

Наступивший год дизайнеры провозгласили периодом контрастов. Модниц не может не порадовать тот факт, что в этом сезоне одинаково актуальны как яркие и броские тона, так и оттенки сдержанной цветовой гаммы.

Среди самых популярных цветов 2017 года можно выделить шоколадный, тауп и винный. Также актуальны изумрудные и горчичные оттенки и пепельно-серый цвет.

Страстные и экстравагантные натуры, которые уже полюбили анималистичные принты, не будут разочарованы в модных тенденциях этого года. Ваши любимые принты, имитирующие окрас диких кошек, снова в тренде.

Клетка, ворвавшаяся на подиумы относительно недавно, не спешит сдавать свои позиции. Только не приобретайте плащи с рисунком в виде скучной шотландки. Не бойтесь смелых и ярких сочетаний. К примеру, это могут быть очень мелкие клеточки разных цветов, или напротив – крупный двух-трехцветный рисунок.

Для крупных женщин в наступившем году дизайнеры предлагают такое решение, как ассиметрия. Небольшие недостатки фигуры и несколько лишних сантиметров на талии прекрасно замаскирует, к примеру, косая молния.

Ультрасовременными будут по-прежнему модели, выполненные из болоньевой ткани. Обилие декоративных элементов, разнообразные расцветки и фасоны порадуют модниц вне зависимости от их стилистических предпочтений. Благодаря практичности использованного материала представляют собой практически идеальное решение для повседневного использования. Так что если в прошлом сезоне вы уже прикупили себе стильный болоньевый плащи, не спешите в магазин за обновкой: ваша вещь все еще актуальна.

«Вечная» и неизменно актуальная классика в текущем сезоне с легкой руки модельеров претерпела некоторые изменения, которые позволили ей превратиться в ультрасовременный стиль. Оригинальные и очень женственные модели отличают смелые эксперименты с сочетаниями фактура и цветов. Также в моде классические модели с неожиданным декором или оригинальным покроем рукавов.

Кожаный плащ – это всегда актуально, стильно, красиво и очень эффектно. Можно выбрать классический вариант в привычной черной цветовой гамме. А если же хочется выглядеть просто потрясающе – можно присмотреть модель в модном горчичном, изумрудном или синем цвете. Если же говорить о фасонах, то можно выбирать любой, который понравится, не ошибетесь. В наступившем году дизайнеры приветствуют практически любые стилистические решения плащей, воплощенные в коже.

Кейпы также успели полюбиться гуру модной индустрии, которые по-прежнему представляют стильные и эффектные модели этих удобных накидок. Ультрамодным в этом сезоне будет кейп-плащ. При этом приветствуются оригинальные и неожиданные элементы декора, разнообразие принтов и рискованные эксперименты с текстурами.
   Просмотры: 1 796
Метки: мода плащ

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.