Как выбрать норковую шубу (10 фото)

5 мая 2017  |  Это интересно

Как выбрать норковую шубу

Какими бы практичными, теплыми, удобными и красивыми ни были зимние пуховики, куртки или пальто, ни одна из этих разновидностей верхней одежды никогда не сможет затмить и заменить мечту практически любой женщины – шубу из меха норки. Конечно, сегодня многие дамы отказываются от таких вещей просто из соображений гуманности. Однако подавляющее большинство женщин по-прежнему считают такую шубку самым лучшим предметом зимнего гардероба, который просто необходим каждой.

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

Моя мечта о норковой шубке сбылась относительно недавно. До этого момента я, как и многие современные женщины, довольствовалась обычной курткой на холлофайбере. Носить привычную вещь я, конечно же, не перестала, однако периодически надеваю и свою любимую шубку.

Для меня практически не возникало вопроса, какой именно норковой шубой должен пополниться мой гардероб. Я всегда была уверена, что оптимальный вариант – это модель с поперечной выкладкой меховых пластин. Об их преимуществах и секретах правильного выбора хотелось бы рассказать подробнее.

Несколько слов о достоинствах «поперечек»

Шубки, которые изготавливаются по технологии, предполагающей горизонтальную выкладку пластин меха, а не привычную вертикальную, в народе получили название «поперечки». Традиционно считается, что это идеальный вариант для стройных дам, а также для женщин высокого роста. Среди достоинств такой разновидности шубок из норки можно подчеркнуть следующие.

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

1. Стоимость. В подавляющем большинстве случаев «поперечка» будет стоить дешевле, чем аналогичное изделие, выполненное по классической «вертикальной» технологии. Специалисты объясняют это тем, что в первом случае дешевле стоит сам производственный процесс (включая оборудование), к тому же сведены к минимуму непродуктивные потери материала.

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

2. Эффектный внешний вид. Красивый мех изысканной норки выглядит просто волшебно благодаря расположению ворса. Поэтому шубки с поперечными пластинами смотрятся сногсшибательно даже без дополнительных декоративных элементов.

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

3. Большое разнообразие моделей. Для того, чтобы иметь возможность создавать все новые и новые варианты шубок, не разрабатывая при этом принципиально новую технологию, дизайнеры экспериментируют не только с покроем и цветом, но также и текстурами.

Как сделать правильный выбор

На что обращать внимание в первую очередь и как выбрать «поперечную» норковую шубу, чтобы получить по-настоящему качественное изделие, которое будет радовать обладательницу в течение длительного времени? Сделать правильный выбор помогут следующие несложные рекомендации.

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

— нужно обратить внимание на качество меха. Для этого нужно прикоснуться к поверхности шубки и осмотреть ее. По всей длине изделия ворсинки должны иметь одинаковую длину и быть гладкими;

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

— следующий шаг – слегка потянуть пальцами небольшой участок меха. Если изделие качественное, то в руке не останется ворсинок (главное не переусердствовать, тянуть нужно без нажима и не прилагая лишних усилий);

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

— осмотреть подпушек. Для этого понадобится раздвинуть меховой покров. Если подпушек имеет равномерную плотность и выглядит густым, значит мех качественный;

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

— осмотреть цвет кожи. Сама по себе норка выглядит достаточно красиво без применения дополнительных красителей искусственного происхождения. Поэтому зачастую если производитель подвергает мех окрашиванию, он, таким образом, пытается скрыть какие-либо дефекты. В случае, если мех выбранной шубки подвергался таким воздействиям, это скажется на цвете кожи. В идеале он должен быть светлым. Если это не так, то это повод усомниться в качестве изделия;

Как выбрать норковую шубу  (10 фото)

— для того, чтобы оценить, насколько добросовестно производитель отнесся к процессу пошива, можно приподнять шубку и немного ее потрясти. Чем меньше осыпалось ворсинок, тем лучше.

Также следует учитывать, что технология производства «поперечек» имеет отличия от классического производственного процесса, когда создаются шубы с вертикальной выкладкой. Стыкование шкурок производится по линии позвоночника. Именно по этой причине стыки на моделях с поперечной выкладкой хорошо видны невооруженным глазом. В данном случае это вовсе не дефект, а просто особенность изделия.

О фасонах

Прежде чем говорить об ассортименте фасонов таких шубок, следует обязательно отметить, что носить норковую «поперечку» можно только обладательнице стройной и красивой фигуры. Такая шубка прекрасно подчеркивает все достоинства своей владелицы, однако при этом добавляют лишние сантиметры к талии и визуально полнят.

В настоящее время производители предлагают пять основных разновидностей норковых шубок горизонтальными полосами.

1. «Клеопатра». Имеет трапециевидный покрой. На подоле и рукавах обычно предусматриваются особые вставки.

2. «Годе». Такие модели имеют приталенный и расклешенный покрой, который дополняется капюшоном.

3. «Пальто». Модели отличаются своей длиной, уходящей в пол.

4. «Бабочка». Главная особенность – очень объемные рукава и клеш, расходящийся от уровня груди.

5. «Полушубок». Вариант, особенно популярный среди автоледи. Удобный покрой и укороченная длина.

С чем носить

Приобретая норковую шубку-«поперечку», многие женщины сталкиваются с проблемой, что ее не с чем носить. Так как такой вариант верхней одежды появился относительно недавно, немалое количество представительниц прекрасного пола просто не знают, как правильно подбирать сочетания, чтобы сформировать привлекательный образ.

Разумеется, подбор гардероба – это дело вкуса каждой женщины. А следующие полезные советы могут помочь в формировании стильного и изящного образа.

1. Шапка. Хорошо сочетаются с шубками норковые шапочки. При этом головной убор не должен быть жестким или излишне объемным и напоминать «шапку Мономаха» исключение составляют модели «пальто»). Это должна быть именно изящная небольшая шапочка. При этом цвет и фактура шубки и головного убора должны совпадать. Если же бюджет ограничен (а шапочка из натуральной норки стоит довольно дорого – до пятнадцати – двадцати тысяч рублей), можно сделать выбор в пользу обычной вязаной шапочки. В этом случае можно выбирать изделие на несколько тонов светлее, чем шубка, или универсальных цветов (белого или черного).

2. Сапоги. Оптимальным вариантом обуви для большинства моделей норковых «поперечек» являются высокие кожаные сапоги. Рекомендуемая высота – до колена. Опять же, исключение составят модели «пальто». Под него можно надеть практически все что угодно (даже валенки – хотя, это, конечно же, преувеличение), из-за длины изделия обуви видно почти не будет. Выбирать следует модели обуви на устойчивом каблуке удобной высоты. Сегодня в моде естественность и удобство, поэтому вполне допустим низкий или средний каблук. Но если хочется надеть обувь на высоком каблуке – не стоит себе отказывать в таком удовольствии. Главное, чтобы сапоги были надежными, и в них было безопасно передвигаться зимой.

3. С полушубком или моделью, имеющей среднюю длину, можно надеть узкие джинсы или юбку. Так можно сформировать довольно динамичный и современный образ. Такое сочетание потрясающе смотрится на юных стройных девушках, имеющих спортивное телосложение.

4. Перчатки. Экономить на перчатках, которые вы планируете носить с норковой шубкой, не стоит – так можно испортить все впечатление. Нотки роскоши и элегантности добавят перчатки из качественной натуральной кожи. Важный нюанс – они обязательно должны подходить по цвету к шубе.

5. Сумка. Современные женщины часто отдают предпочтение практичным сумкам, имеющим большую вместимость. В случае с норковой шубкой, от них придется отказаться. Никаких объемных «мешков», громоздких «чемоданов» или сумок, имеющих большие ручки. Помимо того, что такие сумки портят мех, быстро приводя к возникновению потертостей, они никак не способствуют созданию образа изящной леди. Не должна женщина в изысканной шубе из драгоценного меха нести на плече недельный запас картошки на всю семью. В руках у эффектной и элегантной дамы, одетой в норковую шубку, должна быть небольшая сумочка из натуральной кожи высокого качества. Сочетание по цвету с верхней одеждой и перчатками – в обязательном порядке.
   Просмотры: 2 307
Метки: норка шуба

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.