Подслушано в среду, 20 января 2015г

20 января 2016  |  Приколы

Вечером, в двенадцатом часу, возвращаюсь домой. Прошедший снегопад даёт знать о беспомощности коммунальных служб. Угрюмо размышляю о том, что припарковаться и летом негде, а сейчас — и подавно. Останавливаюсь около дома и начинаю оглядываться в поиске свободного места для машины. Вдруг около парадной замечаю курящего соседа: машет мне рукой и показывает куда-то в сторону. Подъезжаю туда и — о, чудо! — вижу свободное расчищенное от снега место для парковки. Подхожу к нему, здороваюсь, благодарю. А он, как бы оправдываясь: "Да вот вышел себе место почистить, а заодно ещё четыре..." Спасибо тебе, мужик! Завтра я первый пойду расчищать! :))

******

Подруга подарила маску для лица. Она просто превосходная, с запахом шоколада и мяты. Хранить её надо в холодильнике, ну, я и поставила на верхнюю полку. Спустя пару-тройку дней иду на кухню за этой самой маской, а её там нет. Выглядываю в гостиную, папа сидит на диване и ложкой ест мою маску. Заметив меня, он выдаёт: "Прикольная штука. Похожа на "Нутеллу", только вкус немного странный. Что это?" Видели бы вы его лицо, когда он узнал... :D

******

В 2003-м году, мне было шесть лет. Рядом с нами жил странный мальчик, который ни с кем не общался. Я попробовал с ним поиграть, вроде, он был помладше меня... Вообще утверждал он, что живет свою жизнь еще раз. Мне его слова казались забавной игрой, я задавал ему вопросы об изобретениях... Затем решил спросить, кто станет следующим президентом? На что он слегка засмеявшись ответил "не забивай этим голову, на нового можешь не расчитывать". Прошло столько времени, а его слова до сих пор меня пугают))

******

Давно ждал премьеры одного фильма, чтобы сходить на него в кинотеатр. Но получилось так, что все, с кем я хотел на него пойти оказались жутко занятыми и не смогли со мной пойти. Вечер был испорчен, но я плюнул на всех и пошел на самый ранний сеанс на следующий же день утром. В итоге смотрел фильм в большущем кинотеатре абсолютно один - в зале не было НИКОГО! ) В итоге: на кресле слева напитки, справа че пожевать, а ноги на подлокотниках сидений спереди... каааайф )

******

Бабушка с дедом живут вдвоём. Оба пенсионеры, деньги стараются экономить. Приходя в гости стараюсь хотя бы раз в месяц положить им немного денег в книжку или в ящик под вещи. Бабушка находит, думает, что это деда заначка. Радуется, рассказывает, какой из деда никудышный конспиратор. Дед, естественно, ни о чем не знает. В результате все довольны и рады. Недавно узнала, что моя мама (их старшая дочь) делает точно так же, только в ящик для белья

******

Мой сосед — мужчина среднего возраста. Обладает поразительно мягким и бархатным баритоном с интонацией спокойной, как удав, воспитательницы детского сада. Когда он выводит на прогулку своего пожилого спаниеля, всегда прислушиваюсь. Эти фразочки собаке "Будь добр, не крутись" (пёс ждёт, пока закроется дверь квартиры и откроют дверь тамбура, носится), "Успокойся, нам всего шесть этажей" (в лифте), "Потерпи, скоро свежий воздух" (ждут, пока приедет лифт), "Мы дошли с тобой пешком, представляешь!" (поднимались домой по ступенькам) звучат очень мило. Но коронным было: "Арчи, ёб твою мать! Заткнись нахуй, скоро поссышь!"

******

В детском саду нас с угрозами заставляли всё съедать. Однажды меня вырвало, и я от страха съел свою рвоту.

******

Отец захотел спокойной старости. Поэтому, когда мы с мужем и дочкой уехали на выходные к свекрови, он сменил замки. Сказал, что вещи потом передаст. К слову, я беременна. У отца четырёхкомнатная квартира. Он просто не захотел, чтобы мы там жили. Якобы шумим.

******

Забирала малую (3года) от бабушки,она упрямая,не хотела уезжать,капризничала.Я посадила её в машину,пристегнула,закрыла дверь. Выезжаю на большую дорогу с интенсивным движением и с 6 полосами в каждую сторону.Слышу как сзади хлопнула дверь,обернулась а РЕБЁНКА НЕТ!!!! Я по тормозам,дергаю ручник,вылетаю из машины и вижу толпу которая уже начала собираться. Бегу туда а ноги ватные будто во сне,падаю на колени,снова встаю и бегу... Стоит моё чадо на ногах,ни царапины.Я реву стоя перед ней.

******

Всю жизнь считала себя "совой" все делала делала с заходом солнца. Родилась дочка, просыпается очень рано, мне пришлось перестроить свой режим. Надо сказать что переделывать все домашние дела до обеда это очень классно, а вечера проводить с мужем и ребенком))

******

В детстве, года в 2-3, рассказывала маме о своей прошлой жизни. О своей пьющей матери, которая запирала меня в кладовке. И о своей смерти от удара ее очередного мужика. Странно, но сейчас мне 17, и я по-прежнему помню эти и другие события, как будто это произошло вчера.

******

Работаю администратором в банкетном зале.Иногда после праздника гости упаковать оставшееся с собой.Наиболее часто и тщательно это происходит на свадьбах. Но апогеем стал случай,когда в конце теща бережно опустошила в пакетики все солонки и перечницы,и в третий пакетик-зубочистки))))) 120 гостей и 430 тысяч за банкет.Надо было про бумажные салфетки ей еще напомнить)))

******

Заметил моду в комментариях на карму. Люди, я вас умоляю. Три года назад, мою лучшую подругу, что мне словно сестра, изнасиловали два урода. Город маленький, молодёжи мало, поэтому она их узнала. Но рассказала только мне, т.к. верила в эту ху
******

В универе у нас была весьма оригинальная преподша по этике и эстетике. Такая возвышенная дама, знающая какие-то прекрасные тайны вселенной, снизошедшая до нас,простых туповатых студентов. Мне запомнились ее фразы в ,казалось бы, обычных ситуациях. Хотела передвинуть стул: "Так, где бы найти место дислокации получше?". Услышала шум на галерке :"Так,что это там за очаг беспокойства на задних партах?". Хочет предупредить,чтобы не опаздывали :"Ограничьте себя временными рамками,пожалуйста"))) Её всегда слушали на лекциях!) Очень уж нетривиально это всё звучало)

******

Мужа сократили в кризис. Вот уже почти два с половиной года не работает. Говорит, что не может найти работу, которую он хочет. Ребенок маленький - три года. Ходит в сад Мотессори. Работаю только я. Больше никого у нас нет. Все на мне: и домашнее хозяйство, и оплата садика, и всякие мужнины прихоти с машиной, и коммуналка, и прочие радости жизни.... Плюс плачу алименты за него. У него от первого брака дочь подросток. А за все это - ни слова благодарности. Только недовольство и понукания - мол расторопней надо быть. А апогеем всего стало: "я тебе работу в ночь нашел. Там как раз твоя специальность требуется. А то у нас денег как то мало".

******

Стою на кухне, режу лук. Плачу. Заходит сын (3 года) и видит мои слёзы, спрашивает: "Мама, кто тебя обидел?" Я отвечаю: "Лук!" Он уходит. Возвращается с молотком (деревянный игрушечный). Подходит к коробке с очищенным луком, берёт один и начинает его бить молоточком. Плачет (от лука), молчит и бьёт. Когда лук был побит, сын гордо встал и сказал: "И так будет с каждым, кто обидит мою маму!"

******

Работаю в салоне автомобилей премиум-класса. Однажды приехал мужчина. Одет безвкусно, хамит, делает вид, что он тут Бог, грозит странными жалобами. "Общение" заняло 2-3 минуты. Спрашивал авто, которого у нас априори нет. Возмущался, спрашивал про другой, стоимость и прочее. Я на всё ответил. И тут апофеоз его визита: "Туалет где? Я — клиент!" Проводил его, еле сдерживая смех. Далее, он уехал сразу. На развалюхе. Люди, если желаете посрать — улыбнитесь и спросите, где туалет. Не стройте из себя якобы крутых людишек, выбирающих тачку. Богатые ведут себя ВЕЖЛИВО!

******

В старших классах, чтобы обзавестись очередной подружкой, мой брат закидывал за плечо кофр с гитарой и в образе печального рыцаря выходил во двор и брёл в неизвестном направлении. Все девицы микрорайона тут же расправляли свои перья, и чуть ли не из штанов выпрыгивали, карауля его у подъезда целую неделю, пока он неспешно выбирал, с кем замутить. Глупые куры так были заняты соперничеством за него, что ни одна из них так и не узнала, что в нашей семье на гитаре умела играть только я))

******

Друзья удивляются, откуда у нас молодым человеком деньги. А мы просто перестали бухать с ними по выходным.

******

Однажды в детстве играл в телефон и после череды проваленных попыток пройти уровень от злости прокусил дисплей до огромных трещин.

******

Когда опаздываю куда-либо, говорю таксисту, что у меня понос. Так он едет значительно быстрее!

******

Учась на филфаке, изучая древнегреческий пантеон и читая мифы о богах, всё равно представляю их, как в диснеевском мультике про Геркулеса.

******

Вчера сестрёнка принесла домой кота. Нашла его где-то на улице. Ну, мы и решили — пусть остаётся. Кот — сама ласковость и послушание. Сразу подружился с нашими 3 кошками. В общем, ничего не предвещало беды. Сегодня утром встаём... Ни его, ни наших троих красавиц. Весь дом обыскали. Увёл девушек наших. Чёртов хитрый обольститель!

******

Наблюдал в спортивном магазине такую картину: стоят два мужика и меряют лифчики. Один парень говорит другому: "Слушай, это же удобно, греет хорошо. Надо себе приобрести!" Другой со смехом отвечает: "Мы тебе лифчик покупать будем или ей?" :))

******

Мне 25 лет, замужем. Я не умею готовить и ненавижу это дело, поэтому до сих пор не научилась. И почему-то это беспокоит всех вокруг: "Женщина должна готовить/Как тебя твой муж ещё не выгнал?/Ничего, скоро по нормальной еде соскучится и найдёт тебе замену!" Меньше всего заморачивается мой муж, который обожает готовить и делает это с удовольствием для меня и даже для нашего кота.

******

В детстве, лет так в 5, стырила из маминой тумбочки её прокладки. Через какое-то время она наблюдала свадьбу Барби и Кена. У Барби было шикарное самодельное платье "с крылышками" и фата, а мамино озадаченное лицо и хохот я помню до сих пор))

******

У моей дочери в комнате висит занавеска с сердечками. Когда занавеска расправлена — дочь влюблена, скомкана — нет. И вчера наконец после давнего и чертовски тяжёлого расставания дочери я увидела расправленную занавеску. Я так счастлива!

******

Недавно была в гостях у бабушки, болтали о том о сём. Они с дедушкой вместе живут уже 55 лет, я спросила об их знакомстве, о том, когда дедушка впервые ей в любви признался, а она ответила: "Не говорил он мне вовсе, что любит. За все годы совместной жизни не говорил... Ну, может, разок когда-то и сказал, я не помню!" Я спрашиваю: "Как же так?" А она говорит: "Просто почувствовала это сама и всё, поэтому и вышла замуж!" В этом однозначно что-то есть... Ни разу не сказать, но доказать.

******

Купил как-то парень цветные презервативы. Достал один, надел и стоит, гордый, с зелёным членом в руке. Я, еле сдерживая смех, спрашиваю: "Ты сегодня Халк или Шрек?" Ржали полночи, но потом он всё-таки доказал, что Халк.

******

Сестра вообще не умеет готовить. Учить бесполезно. К приходу её парня готовлю я, а потом говорим, что это её рук дело. Зачем я это делаю? Да чтобы он на ней женился, и она свалила из нашей общей квартиры! А потом буду ездить к ним раз в неделю и готовить впрок, чтобы он её обратно не вернул))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 5 457
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +44
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.